Приказ НКВД №245 от 7 Апреля 1936 года.

Райберг Семен Рувимович капитан гб 7.04.1936 пр.№ 245

1894

Андреев Федор Андреевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1897- 21.06.1939 ОС-3 года ИТЛ врид.нач.унквд Коми АССР ( 25.05.1936-21.12.1936 )

арестован 14.10.1938 зам.нач.Унквд по Коми (Зырянской) АО ( -25.05.1936 )

ур.псковской губ. член партии с 1919

книга

Буданов Константин Андреевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1890-31.07.1939 ос-5 лет л.с. нач.3 спецотдела унквд Калининской обл.(-27.03.1939 ув.вовсе ст.38-б, с 13.03.1939)

Арестован

Член партии 1925-1939

Р-18881 ца не см

Валов Леонид Александрович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1879-29.11.1938 ВТ вв Ленинградского округа 2 года ИТЛ ст.113 и 145-2 УК

арестован пом.нач.6-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-05.07.1937)

нач.ОАГС унквд Архангельской обл.( 05.07.1937 , с зачислением в действующий резерв -

спр. член партии с 1920 ур.г.Бузулук низшее

Ковалев Демьян Григорьевич старший лейтенант гб 07.04.1936

1894 Народный комиссар внутренних дел Коми АССР (-28.01.1939 снят)

нач.Вологодского ГО нквд Северной обл.(-27.12.1936)

нач.управлениея нквд по Коми области (27.12.1936-)

Окулов Николай Александрович старший лейтенант гб 07.04.1936

1898 бывш.врид.особоуполномоченного унквд Архангельской обл.(-9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

арестован 6.01.1939 , освоб.9.1940 б.нач.Ненецкого окружного отдела нквд Северной обл.(-16.03.1937)

пом.нач.Отдела кадров унквд и нач.3-го отделения ОК унквд Северной обл.(16.03.1937-)

ув.вовсе 15.02.1939 пр.248

ур.Башкирия;

прож.г.Архангельска.

поморский мемориал.

Проскуряков Михаил Михайлович старший лейтенант гб 07.04.1936

1904- 15-16.05.1940 ВК Москва –10 лет ИТЛ нач.2-го отдела угб унквд Вологодской обл.

арестован нач.4 отдела угб унквд Вологодской обл.(25.10.1937- 9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

нач.3-го отделения СПО угб унквд Северной обл.(-27.12.1936)

нач.Вологодского ГО нквд Северной обл.(27.12.1936-23.02.1937-25.10.1937)

нач.ОО гугб 10 стрелковой дивизии по совместительству (23.02.1937-25.10.1937)

Руднев Александр Георгиевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1892 нач.1 спецотдела Унквд по Архангельской обл.(-19.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Сужедель Константин Иванович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245 старший лейтенант милиции

зам.нач.уркм унквд Рязанской обл.(-28.09.1938 ув.в отставку по болезни ст.33)

Шкулев Павел Алексеевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1894 нач.Грязовецкой тюрьмы гугб нквд Архангельской обл.(14.04.1937-17.02.1938 ув.в запас ст.38-в)

Инспектор при нач.унквд на правах пом.нач.Отдела угб унквд Северной обл.(-14.04.1937)

Андриенков Захар Антонович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Коношского РО нквд Северного края ( 3.10.1936-

исключен из списков сотрудников нквд ссср за смертью 9.11.1936

ЗНПО совхоза “Бушуиха” ( -3.10.1936 )

Бабаевский Николай Прокофьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1904-23.02.1940 ВТ вв Архангельской обл.-10 лет ИТЛ нач.Никольского РО нквд Северного края

арестован 14.07.1939 (-27.09.1936)

нач.СПО угб Вологодского ГО нквд Северного края (27.09.1936-)

нач.2 отделения 2 отдела угб унквд по Вологодской обл.(-17.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

из 5769 Вологда стр.156

Березин Константин Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Борель Андрей Андреевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 2 отделения дто гугб нквд Северной ж.д. (-19.11.1937)

пом.нач.2 отделения дто гугб нквд Северной ж.д.(19.11.1937-28.12.1937)

пом.нач.одто ст.Касторная дто гугб нквд Московско-Донбасской ж.д.(28.12.1937-

25.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Блюмберг Кирилл Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

б.нач.отделения СПО Унквд Северного края (-8.09.1936 )

инспектор на правах нач.отделения Унквд Северного края (8.09.1936 -)

здесь блюменберг

Выжлецов Иван Витальевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.4-го отделения УГБ нквд Коми АССР (-25.03.1938)

нач.4-го отдела УГБ нквд Коми АССР (25.03.1938-)

Воронов Аверьян Георгиевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

зам.нач.ОО гугб нквд 10 стрелковой дивизии (-17.01.1937)

нач.Грязовецкой тюрьмы гугб нквд Северного края (17.01.1937-7.02.1937 отменен)

нач.Вологодской тюрьмы гугб нквд (7.02.1937-8.05.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Гаков Адам Вячеславович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Гладышев Алексей Степанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Глебец Герасим Львович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Котлас Горьковской ж.д. ДТО ГУГБ нквд Горьковской ж.д. (28.12.1937)

Гоглев Михаил Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Горынин Владимир Глебович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Гудков Григорий Павлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Харовского РО нквд Вологодской обл. (-13.05.1938)

нач.Велико-Устюгского РО нквд Вологодской обл. (13.05.1938-)

Денисов Сергей Максимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4-го отделения 4-го отдела УГБ Унквд Архангельской обл. (-21.10.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Дурново Михаил Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Ермолаев Петр Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Спецотделения ГУБ (-19.02.1937 отстраняется)

бывший нач.9-го отделения УГБ нквд Северной обл. (-25.05.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Ирашин Николай Василиевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный ОО угб унквд по Северному краю(-16.07.1936 откоманд. в расп.унквд Ивановской обл.

нач.Гусевского РО нквд Ивановской обл. (-26.04.1937)

пом.нач.по оперативной части Суздальской тюрьмы 10-го отдела ГУГБ нквд (26.04.1937-)

Казанцев Георгий Семенович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Кендра Болислав Игнатьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.2-го отделения 11-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (-17.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Кистерев Иван Дмитриевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Козлов Александр Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Колосов Иван Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Корнилов Павел Андреевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-02.08.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по АЧК)

Кручинский Игнатий Дмитриевич (Кручинский-Краснопер) лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный угб унквд Коми АССР (-7.09.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Кувакин Николай Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лапин Александр Захарович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш.нач.2-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-21.10.1937)

пом.нач.2-го отделения ДТО ГУГБ нквд Казанской ж.д. (21.10.1937-)

оперуполномоченный 2-го отделения 5-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-21.10.1937 откоманд.в расп нач.3-го отдела Тайшет-Братского лагеря нквд , 10.12.1937 отменен )

оперуполномоченный 2-го отделения 5-го отдела УГБ Унквд по Северной обл. (пр. нквд ссср № 1978 от 21.10.1937 об откоманд.в распоряжение нач.3 отдела Тайшет-Братского лагеря нквд отменен 10.12.1937)

Ледовских Иван Титович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

уполномоченный оперпункта ТО УГБ Унквд прист.Вологда

(-10.09.1936 откоманд.в распоряж.Унквд Курской обл.)

Малкин Федор Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Няндомского оперпункта 6-го отдела УГБ Северной обл. (-10.08.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Меднис Фердинанд Мартынович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1896-18.02.1938 «2» вмн исп.2.03.1938 бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Прохладная Орджоникидзевской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

оперуполномоченный линейного отделала милиции ст.Нальчик

арестован 12.1937

ур.Риги латыш низшее член ВКП(б) 1925 -1937

прож.: г.Прохладном, КБАССР.

кп Кабардино-Балкарской Республики - подготовительные материалы его АУД № 3945-П не см

Муратов Николай Тимофеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш.нач.3-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-29.09.1937)

нач.ОДТО ст.Бабаево Северной ж.д. (29.09.1937-)

нач.ОДТО ст.Муром Северной ж.д. (-10.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Огородников Илья Евдокимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

б.пом.нач.ОО ГУГБ нквд 10 стр.дивизии ( -19.06.1936 )

зам.нач.ОО ГУГБ нквд 4 стр.дивизии (19.06.1936- )

Озолин Эдгар Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

особоуполномоченный УГБ Унквд Архангельской обл. (28.12.1937) ???

Онишин Виктор Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Бывш.нач.Ненецкого ОКРО нквд Архангельской обл.( - 13.05.1938 ув.вовсе ст.38-б )

Орлов Константин Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.оперативного пункта 6-го отдела УГБ ст.Няндома Северной обл. (-26.04.1937 откоманд.в расп.нквд Башкирской АССР)

нач.Уфимского РО нквд Башкирской АССР (10.08.1937-13.05.1938 откоманд. в нквд БССР)

Павлов Николай Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4 отдела УГБ Унквд Архангельской обл. (-13.05.1938)

нач.Маймаксанского РО нквд Архангельской обл. (13.05.1938-)

Пальмин Александр Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

врид.нач.1-го отделения 11-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (-25.03.1938)

нач.1-го отделения 11-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (25.03.1938-)

Попов Михаил Дмитриевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Итемского РО нквд Коми АССР (-13.05.1938 ув.в запас ст.38-в)

Попов Федор Алексеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Краснобарского РО нквд Архангельской обл. (-21.10.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Прищемихин Александр Григорьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Каргапольского РО нквд Архангельской обл.(-5.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Родин Федор Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Рудаков Евгений Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 2-го отделения 4-го отдела ГУГБ нквд (-15.08.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Саратовской обл.)

Сафаров Федор Алексеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.2-го отделения 4-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-16.03.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Сталинградской обл.)

нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд Сталинградской обл. (-02.09.1937 ув.вовсе со службы с искл.с учета ст.38-в)

Сериков Михаил Константинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Устьянского РО нквд Свердловской обл. (-17.11.1937 освоб.с оставлением в распоряжении ОК Унквд)

Сметанин Николай Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Соколов Николай Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

врид.нач.отдела угб на строительстве №402 Архангельской обл.(-9.02.1939 ув.в запас ст.38-в)

Степанов Александр Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.2 отделения отдела кадров Унквд Вологодской обл.(-7.09.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Субботин Василий Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

б.оперуполномоченный 11 отдела УГБ Унквд по Вологодской обл.(-22.06.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Торопанов Александр Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Емецкого РО нквд Арх.обл.(-7.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Трубин Александр Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш. нач.оперативного пункта станции Козочка ДТО ГУГБ Северной ж.д. (-21.10.1937 откоманд.в распоряжение нач.3-го отдела Лужского лагеря нквд с зачисл.в действующий резерв ГУГБ нквд ст.28 гл.6)

Тулупов Александр Кузьмич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Северной обл. (-23.02.1937)

пом.нач.Вологодской тюрьмы ГУГБ Северной обл. (23.02.1937-)

Филимонов Валентин Кузьмич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Филиппов Михаил Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Чеботарев Федор Адамович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ ст.Няндома Северной обл. (-10.08.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Шестаков Александр Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245 старший лейтенант гб

пом.нач.1 спецотдела унквд по Архангельской обл.(-13.08.1939 искл.из списков за смертью)

Ширяев Иван Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

зам.нач.3-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-25.05.1937 откоманд.в распоряжение ОК нквд ссср)

(-07.08.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Челябинской обл., отменен 10.09.1937 )

бывший зам.нач.3-го отдела Унквд Северной обл. (-10.09.1937 ув.в запас ст.38-в)

зам.нач.3 отдела УГБ Унквд Архангельской обл..( -28.12.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Шуров Сергей Поликарпович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.ОДТО ст.Вологда Северной ж.д. (-21.10.1937)

нач.ОДТО ст.Иваново Ярославской ж.д. (21.10.1937-)

Щебенев Андрей Семенович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Велико-Устюгского РО нквд Вологодской обл.( -13.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Алексеев Николай Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Александров Александр Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Няндомского РО нквд Архангельской обл. (-13.05.1938)

нач.Котласского РО нквд Архангельской обл. (13.05.1938-)

Андреев Георгий Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Афанасьев Степан Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Ашихмин Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 1 отделения 3 отдела УГБ Унквд Челябинской обл. (-28.12.1937)

пом.нач. 1-го отделения 3 отдела УГБ Унквд Челябинской обл. (28.12.1937-) почему здесь

Баранов Константин Леонтьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Котласского РО нквд Северного края (-21.12.1936 освоб.) (-07.02.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Батаков Александр Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Бергис Федор Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Быков Александр Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

б.пом.оперуполномоченного Междуреченск.РО нквд Сев.края

нач.Междуреченского РО нквд Северного края (10.09.1936 - )

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд Архангельской обл. (-13.05.1938)

нач.Опаринского РО нквд Архангельской обл. (13.05.1938-)

Бобрускин Марк Ефимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1896-22.09.1938 «3» унквд Арх.обл.-5 лет ИТЛ нач.СПО Вологодского ГО нквд Северного края (-27.09.1936 )

арестован 21.11.1937 нач.5 отделения СПО угб унквд Северного края (27.09.1936 - )

нач.отделения 4 отдела угб унквд Северной обл.( - 28.12.1937 ув.вовсе ст.38-в )

«Поморский мемориал» ур.Гомеля

Бологов Игнатий Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Бывший слушатель старшего курса Центральной школы гугб нквд (-21.10.1937)

нач.Ак-Мечетского РО нквд Крымской АССР (21.10.1937-1.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Блохин Алексей Константинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного 3-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-16.05.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Брагин Алексей Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Ванштейн Рувим Зиселевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Видякин Василий Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Большеземельского РО нквд Архангельской обл.(-28.12.1937)

нач.Приморского РО нквд Архангельской обл.(28.12.1937-7.09.1938 освоб.с оставл.в расп.унквд Арх.обл.)

оперуполномоченный 2-го отдела угб унквд Архангельской обл.(-26.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Вольфсон Давид Наумович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245 лейтенант гб 28.04.1937

1900- бывш.нач.отделения 4 отдела угб унквд Архангельской обл.(-20.01.1939 ув.вовсе ст.38-б)

арестован 4.11.1938 , освоб.26.08.1939

ур.Бобруйска

из П 5115 Архангельск стр.425

Галишевский Александр Марцелевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Сыктывдинского РО нквд Коми АССР (-15.02.1939 ув.в запас ст.37)

Гвоздухин Петр Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Голунов Григорий Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Делли-морозов Владимир Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Демидов Сергей Васильевич младший лейтенант гб 07.04.1936

нач.отделения 3 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(-9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

б.оперуполномоченный Вологодского ГО нквд

пом.нач.1 отделения ЭКО УГБ Унквд Сев.края ( 10.09.1936-

(-7.09.1940 ув.в запас)

Демичев Василий Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Холмогорского РО нквд Архангельской обл. (-17.11.1937)

нач.Красноборского РО нквд Архангельской обл. (17.11.1937-)

Денисенко Александр Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Другов Константин Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 11 отдела угб унквд Арх.обл.(-28.12.1937)

нач.3 отделения 11 отдела угб унквд Арх.обл.(28.12.1937-)

нач.порт.отделения 11 отдела угб унквд Арх.обл.(-25.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Евстратов Иван Константиович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Заборщиков Алексей Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Зубакин Николай Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Верховажского РО нквд Вологодской обл.(-8.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Истомин Михаил Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-23.09.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Ростовской обл.)

Калининский Михаил Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1905 оперуполномоченный 4 отдела УГБ Унквд Челябинской обл. (-28.12.1937) почему здесь

пом.нач. 1 отделения 4-го отдела Унквд Челябинской обл. (28.12.1937-)

репресиям не подвергался

Калинников Алексей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Калюжный Виталий Анисимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Биряковского РО нквд Северной обл. (-02.02.1937 ув.вовсе ст.38-в, как осужд. трем годам лишения свободы и лишенный спец.звания)

Каменев Алексей Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Бывш.нач.оперпункта 6 отдела УГБ Унквд Северной области ст.Котлас (-29.09.1937)

нач.ОДТО ст.Зуевка Горьковской ж.д.(29.09.1937-)

зам.нач.ОДТО нквд ст.Ржев ДТО нквд Калининской ж.д.(-22.10.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Капранов Николай Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Каракчеев Михаил Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Карпов Александр Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Климович Илья Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Киршбаум Карл Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1895 нач.Сокольского РО нквд ( 7.09.1938 ув.вовсе ст.38-б )

арестован 4.051938 , освоб.29.12.1939 унквд Вологодской обл.

ур.Латвии латыш член партии с 1918

из п-8255 архангельск стр.316

Ковнер Яков Маркович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Коллегов Егор Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Коротченко Платон Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.нач.Отдела кадров унквд Сев.обл.(он же нач.3 отделения ОК) (-16.03.1937 откомандир.в распоряжение нквд Украинской ССР)

нач.ОК унквд Житомирской обл.(-8.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Косенков Егор Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.оперативного пункта 6-го отдела УГБ пристань Усть-Уса Северной обл. (-14.04.1937 ув.в запас ст.37-в)

Кострин Алексей Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Копцов Петр Макарович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Кошкин Дмитрий Владимирович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-17.06.1937)

нач.Биряковского РО нквд Северной обл. (17.06.1937-)

Кузьмичев Андрей Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1905

репресиям не подвергался

Кузнецов Евгений Антонович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.отделения 4 отдела угб унквд Арх.обл.(-9.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Кумбрасов Петр Ксенофонтович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Холмогорского РО нквд Северной обл. (-25.03.1937)

пом.нач.Грязовецкой тюрьмы ГУГБ нквд (25.03.1937-07.06.1937 освоб.с оставлением в расп.Унквд северной обл.)

бывший пом.нач.Грязовецкой тюрьмы гугб нквд (-10.08.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Кулагин Сергей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Куликов Василий Егорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

ст.инспектор 1 спецотдела унквд по Архангельской обл.(-13.07.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Кустов Александр Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Мезенского РО нквд Арх.обл.(-7.09.1938)

нач.Вельского РО нквд Арх.обл.(7.09.1938-7.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Кропачев Поликарп Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лебедев Александр Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лепешкин Андрей Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лихачев Николай Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Логинов Михаил Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Малахов Алексей Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Котласского РО нквд Арх.обл.(-17.11.1937)

нач.Устьянского РО нквд Арх.обл.(17.11.1937-7.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Манаков Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Мальцев Андрей Платонович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Прилузского РО нквд Коми АССР (-21.10.1937 ув.в запас ст.38)

Матсон Антон Янович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Молоствов Федор Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Мотавкин Михаил Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Митин Василий Иванович младший лейтенант гб 07.04.1936

нач.отделения 2 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(-похоже 9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

Пом.нач.2 отделения 4 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(-7.09.1938)

нач.2 отделения 4 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(7.09.1938-)

б.нач.отделения 2 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(-15.02.1939 уволен - 16.09.1939 отменен)

Михайлов Петр Игнатьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Тарногского РО нквд Северной обл. (-29.09.1937)

пом.нач.Грязовецкой тюрьмы ГУГБ нквд по оперативной части Северной обл. (29.09.1937-)

Пом.нач.по опер.части Дмитриевской тюрьмы ГУГБ Курской обл.(-5.11.1938 ув.в запас ст.38-в)

Бывший оперуполномоченный СПО УГБ Унквд по Татарской АССР (-2.12.1936)

нач.2 отделения ТО УГБ Унквд Сталинградского края (2.12.1936-)

пом.нач.Грязовецкой тюрьмы ГУГБ нквд (Северная обл.) по оперативной части (29.09.1937-25.03.1938)

нач.4 отделения Карельского окротдела Унквд Вологодской обл.(25.03.1938-) вопрсо вологодская ли обл.

Михайлов П.И в званиях.– один, но что-то в должностях не то: уж очень много и по разным областям ???)

Мушников Евгений Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Насиленко Михаил Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Некрасов Максим Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Никешичев Николай Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.1-го отделения 4-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (25.03.1938-)

пом.нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (-10.07.1938 откомандирован в расп.унквд по двк)

пом.нач.отделения 4 отдела 1 упр.Унквд ДВК ( 7.10.1938-

Никитинский Иосиф Илларионович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245 капитан гб 2.03.1939 майор гб 14.03.1940 г-м

1905 б.нач.Междуреченского РО нквд Северного края ( -8.09.1936 )

нач.Грязовецкого РО нквд Северного края (8.09.1936 -)

зам.нач.ГАУ нквд СССР

репресиям не подвергался

Обленов Федор Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 2 отделения УГБ Унквд Архангельской обл. (-28.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Оленев Александр Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш.оперуполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд Северной обл. ст.Вологда (-29.09.1937)

старший инспектор по кадрам ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (29.09.1937-)

старший инспектор 1-го отделения ДТО ГУГБ нквд Ярославской ж.д. (-9.05.1938 откоманд. в ДТО ГУГБ Южно-Донецкой ж.д.)

Онегин Николай Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

врид.нач.3-го отделения УГБ нквд Коми АССР (-25.03.1938)

врид.нач.3-го отдела УГБ нквд Коми АССР (25.03.1938-)

Онопюк Александр Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш.нач.оперпункта УГБ Унквд ст.Буй Северной ж.д. (-19.11.1937)

врид.нач.ОДТО ст.Няндома Северной ж.д. (19.11.1937 -)

б.нач.ОДТО нквд ст.Няндома ДТО нквд Северной ж.д.(-29.03.1940 искл.из списков за смертью)

Оришев Павел Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Пантелеев Федор Полиектович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Паршаков Прокопий Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Петухов Александр Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4-го отделения Унквд Коми АССР (-17.06.1937)

нач.Усть-Куломского РО нквд Северной обл. (17.06.1937-)

Петров Павел Андревич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Каргопольского РО нквд Северной обл. (-16.05.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Ленинградской обл.)

Питашин Василий Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Вологодского ГО нквд Северной обл. (-02.02.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Поляков Вячеслав Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Попов Михаил Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

б.пом.нач.1 отделения ЭКО угб унквд Сев.Края ( -10.09.1936 )

нач.2 отделения ЭКО угб унквд Сев.края (10.09.1936 -

нач.3 отделения 3 отдела угб унквд Вологодской обл.( 25.03.1938 -

Поршнев Семен Никифорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1901

администр.арест

Потураев Александр Тимофеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Никольского РО нквд Северной обл. (-15.07.1937)

нач.Нюксенского РО нквд Северной обл. (15.07.1937-)

Поспелов Николай Варнатьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Опаринского РО нквд Челябинской обл. (-28.12.1937)

нач.Черевковского РО нквд Челябинской обл. (28.12.1937-)

Приписнов Василий Альвинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245лейтенант гб

нач.Кадуйского РО нквд Вологодской обл.(-24.08.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Разуваев Павел Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Корпогорского РО нквд Архангельской обл. (-17.11.1937)

нач.Корпогорского РО нквд Архангельской обл. (17.11.1937-)

Рыко Александр Никифорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Онежского РО нквд Архангельской обл. (-13.05.1938)

нач.Няндомского РО нквд Архангельской обл. (13.05.1938-)

Резун Григорий Емельянович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.нач.отделения 2 отдела угб унквд Арх.обл.(-25.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Романенко Савелий Гаврилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.нач.одто нквд ст.Киров ДТО нквд Горьковской ж.д.(-25.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Романов Петр Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 4 отдела угб унквд Арх.обл.(-13.05.1938)

нач.Пролетарского РО нквд Арх.обл.(13.05.1938-7.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Сапрохин Евгений Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Сафонов Павел Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Секацкий Франц Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Оперуполномоченный 4 отдела УГБ нквд Коми асср ( -28.12.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Сердюков Иван Поликарпович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

младший лейтенант гб Сердюков И.П.

оперуполномоченный ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (-22.03.1938)

нач.ОДТО ст.Бабаево ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (22.03.1938-)

Семяшкин Киндей Маркович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Сизов Алексей Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Сизов Михаил Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Сизов Михаил Николаевич 1899 г.Ленинград Р-6528 Р-6528

Сырых Алексей Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

б.нач.Грязовецкого РО нквд Северн.края

нач.Никольского РО нквд Северного края ( 8.09.1936 -)

Сирин Александр Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Скворцов Александр Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245 лейтенант гб

райкоменданта Нюксенского РО нквд Вологодской обл.(-24.08.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Скрябин Максим Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Слабов Петр Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Слободской Георгий Селиверстович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.7 отделения 2 отдела угб унквд Арх.обл.(-25.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Смирнов Василий Евстигнеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Сотников Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 10-й стр. дивизии ЛВО (-11.09.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Солдатов Михаил Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Сумкин Сергей Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Вологодского ГО нквд Вологодской обл.(-9.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Сорокин Ефим Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (-29.03.1938 откоманд. в ДТО ГУГБ нквд Южной ж.д.)

Спецнадель Илья Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

сотрудник для поручений 12-го отделения 4-го отдела ГУГБ нквд ссср (-31.12.1936 искл.)

сотрудник 4-го отдела ГУГБ (-25.06.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Северной обл.)

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд Архангельской обл.(-25.03.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Сотрудник для поручений 12 отделения 4 отдела гугб нквд СССР (-31.12.1936 исключается)

Старунов Иван Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Ступин Иван Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Тарасовский Иван Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

-4 года л.с. нач.Вожегодского РО нквд Северной обл.( -23.02.1937 отстранен )

Арестован ( -14.04.1937 ст.39-а как осужденный к 4 годам л.с. и лишенный по суду специального звания.

Терешин Михаил Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный аппарата особоуполномоченного Унквд Северной обл. (-15.07.1937)

нач.Онежского РО нквд Северной обл. (15.07.1937-)

Трофимов Петр Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Устькубенского РО нквд Северного края (-27.09.1936 ув.в запас ст.39-а)

Федоров Иван Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Цепов Фома Порфирьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Чистяков Николай Константинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шепелев Иван Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шестаков Василий Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шнюков Григорий Прокофьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шорохов Александр Акиндинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шубин Николай Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.АХО унквд Северной обл.

с зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР по унквд Северной обл.(29.04.1937-)

Щукин Поликарп Васильевич младший лейтенант гб 07.04.1936

нач.отделения 2 отдела угб унквд Архангельской обл.(-похоже 9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

оперуполномоченный 4 отдела угб унквд Архангельской обл.(-7.09.1938)

нач.5 отделения 4 отдела угб унквд Архангельской обл.(7.09.1938-)

Юрин Никита Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Рослятинского РО нквд Северной обл. (-15.07.1937)

нач.Грязовецкого РО нквд Северной обл. (15.07.1937-)

Якимов Василий Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Якуб Михаил Захарович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Секретарь унквд Коми АССР (-7.09.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Яковлев Михаил Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Андреев Иван Матвеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Артамонов Иван Артемьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Базов Николай Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Баков Михаил Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Блинов Семен Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Тотемского РО нквд Северной обл. (-26.04.1937 ув.в запас ст.38-в)

Богданов Николай Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ ст.Исакогорка Северной обл. (-29.09.1937 ув.вовсе ст.38-?)

Боровиков Михаил Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Бородин Константин Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Вдовин Константин Никифорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывший инспектор Отдела кадров Унквд Архангельской обл. (-21.10.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Верхоглядов Николай Тимофеевич сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного Хазар-Аспского РО нквд Узбекской ССР (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

пом.оперуполномоченного Приозерного РО нквд Северного края (-16.07.1936 в распор..Ннквд Узбекской ССР)

Веселов Василий Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Витоженц Владимир Борисович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Вондокурцев Степан Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Волов Владимир Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд Вологодской обл.(-1.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Воробьев Павел Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Вожегодского нквд Северной обл. (-23.02.1937 ув.в запас ст.37-б)

б.уполномоченный 3 отделения ОМЗ унквд по Вологодской обл.(-1.07.1939 ув.вовсе ст.38-б)

б.оперуполномоченный Вологодской тюрьмы №1 унквд (-22.06.1939 уволен как осужд.с лишением спецзвания)

Гурьев Николай Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Оперуполномоченный 3 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(- 28.12.1937 )

нач.9 отделения УГБ Унквд Архангельской обл. ( 28.12.1937-

Гуричев Виктор Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

комендант «Заготзерно»

с зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР по унквд Северной обл.(29.04.1937-)

Дворецкий Михаил Тимофеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

и.о.пом.нач.портового отделения 11 отдела угб унквд Арх.обл.(-7.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Дубинин Николай Афанасьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Елькин Василий Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Жирнов Анатолий Георгиевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245 младший лейтенант гб 28.04.1937

бывш.оперуполномоченный 6-го отдела УГБ Унквд Северной обл. (-29.09.1937)

пом.нач.ОДТО ст.Буй Северной ж.д. (29.09.1937-)

Жуйков Дмитрий Матвеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Березниковского РО нквд Челябинской обл. (-28.12.1937)

нач. Березниковского РО нквд Челябинской обл. (28.12.1937-)

Зазаев Павел Захарович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Засухин Василий Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Иванов Вениамин Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Ивашов Василий Тимофеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Вологодского отделения 6-го отдела УГБ Северной обл. (-04.07.1937 ув.в запас ст.38-в)

Исаков Иван Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный водного отдела Унквд Архангельской обл.(-31.08.1940 ув.вовсе по болезни ст.37)

Казанкин Александр Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Калинин Николай Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

врид.нач.оперативного отделения тюремного отдела Унквд Архангельской обл.(-16.11.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Каракчиев Дмитрий Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Карпов Алексей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Кузнечиков Василий Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Козлов Алексей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Козлов Василий Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Корелин Серафим Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Косульников Михаил Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Краснояров Михаил Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Кузнецов Владимир Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Грязовецкого отделения нквд Северной обл. (-23.02.1937 ув.в запас ст.38-в)

Кузнецов Иван Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Кузьмин Георгий Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Конечный Константин Афанасьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Комаров Василий Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Верховажского РО нквд Вологодской обл. (-13.05.1938)

нач.Харовского РО нквд Вологодской обл. (13.05.1938-)

Ладехин Иван Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

врид.нач.Вожегодского РО нквд Вологодской обл. (-13.05.1938)

нач.Тарногского РО нквд Вологодской обл. (13.05.1938-)

Лапшин Степан Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Инспектор 8 группы нквд Коми асср ( -28.12.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Летавин Никифор Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лысков Александр Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лиссов Владимир Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Лобанов Георгий Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного 5-го отдела УГБ Северной обл. (-15.07.1937)

нач.Архангельской тюрьмы ГУГБ нквд (15.07.1937-19.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Лопатин Николай Александрович сержант гб 07.04.1936

оперуполномоченного В.-Устюгского РО нквд Вологодской обл.(-похоже 9.02.1939 ув.в запас ст.38-в)

Ляпин Николай Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Маккавеев Тимофей Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Малов Алексей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Мельников Федор Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Меньшуткин Афанасий Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Мухин Тимофей Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

регистратор 8 отдела УГБ Унквд Вологодской обл.( -28.12.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Напримеров Николай Андревич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Шенкурского РО нквд Северной обл. (-15.07.1937 ув.в запас ст.38-в)

Нефедов Федор Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный В.-Устюгского РО нквд Вологодской обл.(-22.06.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Огородников Иван Афанасьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного В.-Устюгского РО нквд Северной обл. (-21.06.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

пом.оперуполномоченного 4 отдела угб унквд Свердловской обл.(-7.09.1938 ув.в запас ст.38-в) вопрос-ошибка почему здесь

Олимпов Александр Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Первышин Григорий Антонович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Перелыгин Владимир Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.отделения 11-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (-17.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Петрунев Александр Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Прилузского РО нквд Коми АССР (-21.10.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Плюснин Дмитрий Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

старший инспектор ОК Унквд Архангельской обл. (29.03.1938 - откоманд. в Унквд по Курской обл.)

Писков Анатолий Аркадьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245 младший лейтенант гб

1906-27.04.1941 ВТ вв Архангельского округа 2 года ИТЛ оперуполномоч.4 отделения 3 отдела угб арестован 1940 унквд Арх.обл.(-7.09.1938)

пом.нач.отделения 3 отдела угб унквд Арз.обл.(7.09.1938-13.03.1939 ув.в запас ст.38-в)

из П 6172 Архангельск т.2 стр.53

Подшивалов Степан Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Полюков Иосиф Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

ЗНПО совхоза “Шуйский” Северного края (-03.10.1936)

нач.Канино Тиманского отделения нквд Северного края (03.10.1936-)

Попов Григорий Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

старший инспектор Отдела кадров унквд Архангельской обл.(-9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

Попов Иван Яковлевич сержант гб 07.04.1936

оперуполномоченный 4 отдела угб нквд Коми АССР (-9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

Резвый Иван Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Ржавитин Николай Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Рыбин Пимен Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Рыбчинский Филипп Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Вологодского отделения 6-го отдела ГУГБ нквд (-11.09.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Савченков Алексей Егорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Серебряков Михаил Анисимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

секретарь ЭКО УГБ Северного края (-09.11.1936 откоманд. в УНКВЛ по Курской обл.)

Симанов Александр Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Синяк Михаил Прокопьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Сокольского РО нквд Северной обл. (-26.04.1937 откоманд.в распоряжение нквд Крымской АССР)

Скорюков Николай Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Соколов Александр Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Соколов Александр Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Степанов Иван Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Велико-Устюгского райотдела нквд Северной обл. (-17.06.1937)

нач.Кичменгско-Городецкого РО нквд Северной обл. (17.06.1937-)

Сухановский Александр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Темежников Тимофей Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Тищенко Михаил Игнатьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывший пом.оперуполномоченного 11-го отдела УГБ Унквд Вологодской обл. (-10.12.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Рязанской обл.)

Торопов Сергей Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Котласского РО нквд Северной обл. (-17.06.1937)

нач.Котласского РО нквд Северной обл. (17.06.1937-)

Врид.нач.Котласского РО нквд ( -17.02.1938 в распоряжение ОК нквд ссср )

бывш.нач.Котласского райотдела нквд Центра (-8.04.1938 откоманд. в Унквд по Сталинградской обл.)

Уловцев Тимофей Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Фефилов Григорий Антонович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

1904-

администр.арест

Филяев Василий Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Фомкин Григорий Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Фридман Яков Соломонович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

секретарь зам.нач.Унквд Северной обл. (-29.05.1937 откоманд.в распоряжение нквд по БССР)

оперуполномоченный ОБХСС уркм нквд Бсср (-31.10.1937 ув.в отставку ст.38-в)

Фридман Яков Соломонович 1900 Р-39012 Н-12721

Хабаров Николай Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245 младший лейтенант гб

нач.1 отделения 3 отдела УГБ Унквд Архангельской обл.(-10.12.1940 ув.вовсе ст.38-б с лишением спецзвания по суду)

Холмов Николай Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Хохлов Иван Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Нюксенского РО нквд Вологодской обл. (-13.05.1938)

нач.Оштинского РО нквд Вологодской обл. (13.05.1938-)

Хренов Филипп Матвеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (22.03.1938 - откоманд. в ДТО ГУГБ нквд Южной ж.д.)

Хромцов Александр Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Цуканов Александр Парфенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Чернышев Иван Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Чисталев Иван Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного СПО УГБ Унквд Коми обл.(-10.09.1936 ув.в запас ст.38-в)

старший инспектор ОПО унквд Северной обл.

с зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР по унквд Северной обл.(29.04.1937-)

Шабалин Николай Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шанин Сергей Георгиевич сержант гб 07.04.1936

1911-27.04.1941 ВТ вв Архангельского округа 8 лет ИТЛ и.о. нач.отделения 3-го отдела унквд по Архангельской

арестован 17.05.1940 области (-похоже 9.02.1939 ув.вовсе ст.38-?)

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд Северной обл.(-21.08.1937 откомандир.в расп.унквд по ЛО )

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд (-похоже 28.12.1938)

пом.нач.3 отделения 3 отдела угб унквд (похоже 28.12.1937-)

из П 6172 Архангельск т.2 стр.53 список заключенных прибывших в Куйбышевскую тюрьму

Н-17371

Шарапов Дмитрий Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

врид.нач.Сторожевского РО нквд Коми АССР (-1.04.1939 ув.в запас ст.38-в)

Шведов Павел Ефимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

бывш.оперуполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд Северной обл. ст.Вологда (-29.09.1937)

пом.нач.ОДТО ст.Няндома Северной ж.д. (29.09.1937-21.10.1937)

пом.нач.ОДТО ст.Шарья Северной ж.д. (21.10.1937-)

Швейн Георгий Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шелегин Семен Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

нач.Рослятинского РО нквд Вологодской обл.(-6.11.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Шилов Александр Владимирович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Шубин Федор Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Щеглов Федор Кузьмич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Тотемского РО нквд Вологодской обл.(-6.11.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Щепоткин Николай Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

пом.оперуполномоченного Таргногского РО нквд Вологодской обл.(-25.03.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Югов Илья Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

Якушев Алексей Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 245

оперуполномоченный Усть-Кубенского РО нквд Вологодской обл. (-13.05.1938)

нач.Лежского РО нквд Вологодской обл. (13.05.1938-)


подпись