Приказ НКВД №244 от 7 Апреля 1936 года.

Гильман Самуил Лазаревич майор гб 7.04.1936 пр.№ 244

1899-29.09.1938 ОС-ИТЛ б.нач.Южно-Казахст.обл.унквд Казах.АССР

арестован 3.10.1938 , освоб.16.12.1944 , 19.11.1949 Ос-поселение ( - 13.03.1936 освоб.в распоряж.нквд Казах.АССР

нач.Карагандинского обл.унквд Казах.АССР ( 25.03.1936-8.02.1937 )

пом.нач.нквд Каз ССР ( 8.02.1937 - )

орден ТКЗ Тад.ССР -16 12 1930

Р-19059 ца не см

Панов Павел Сергеевич капитан гб 7.04.1936 пр.№ 244

1895-31.08.1940 ВК войск нквд Каз.ССР нач.Восточно-Казахстанского обл.унквд Казах.ССР (-8.02.1937)

арестован нач.унквд Северо-Казах.обл.(8.02.1937-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

ур.Ивановской обл. орден Красного Звезды 19.12.1937

60-3850 уволен 13.04.1939 (арест)

Патрушев Дмитрий Яковлевич капитан гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.нач.Восточно-Казахстанского обл.унквд ( -21.12.1936 освоб.отзывом в расп.ОК нквд СССР ,отменен 08.12.1937)

зам.нач.Актюбинского областного унквд ( 8.02.1937- 10.08.1937 ув.в запас по болезни ст.37 )

Пинталь Станислав Францевич капитан гб 7.04.1936 пр.№ 244

1894-9.12.1937 «3»Москва вмн нач.унквд по Южно-Каз.обл.(13.03.1936-1937 )

арестован 21.07.1937 член бюро Южно-Каз.ОК КПбК ( 5.1937-

бывш.нач.унквд по Южно-Казахстанской области Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

зам.нач.Южно-Казахст.обл.унквд Казах.АССР

ЮК 20.11.1889 60-2273 ур.Польши орден Красного Знамени 101-1928

Хворостян Виктор Васильевич капитан гб 7.04.1936 пр.№ 244 майор гб 9.11.1937

1903-21.06.1939 умер в Бутырской тюрьме нквд Арм.ССР ( 20.10.1937-28.02.1939 )

арестован 2.1939 ранее нач.ОО угб нквд Каз ССР ( 10.07.1934 - 16.03.1937 в расп.ОК нквд СССР )

нач.3-го отдела угб нквд КазССР (3.1937-16.06.1937 )

нач.6-го отдела угб нквд БССР ( 16.06.1937-27.07.1937 )

нач.ДТО нквд Бел.ж.д.( 27.07.1937-20.10.1937 )

депутат Верховного Совета СССР орден Кр.Знамени 17.11.1934 орден Красной Звезды 19.12.1937

книга Н-14119 ур.Астрахани член партии с 1919 для мильбах

Блинов Михаил Васильевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Брузгулис Владимир Александрович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Каркарлинского ОКРО унквд Казах.АССР (-25.03.1936)

нач.Гурьевского окротдела унквд Казах.АССР (25.03.1936-10.08.1937)

нач.отделения 4-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (10.08.1937-)

Гендин Константин Григорьевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1899-11.09.1939 ос-5 лет л.с. 2 отдел гугб нквд СССР (-похоже 20.01.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Арестован , освоб. 25.04.1942 по указу от 25.11.1941 б.нач.1 отделения СПО угб унквд по Казах.АССР

пом.нач.СПО угб унквд по Казах.АССР (11.02.1936 -21.12.1936) освоб.с отзывом в распоряжение ОК нквд СССР)

пом.нач.6 отделения 4 отдела гугб нквд СССР (3.02.1937 назн.с 1 февраля -)

пом.нач.7 отделения 4 отдела гугб нквд СССР (-9.11.1937)

зам.нач.7 отделения 4 отдела гугб нквд СССР (9.11.1937 назн.с 01.10.37-)

ур.витебской губ.

Н-13960 ца не см осужден ст.193\17

Духович Григорий Емельянович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.зам.нач.Актюбинского ОБЛУ унквд Казах.АССР

зам.нач.Карагандинского ОБЛУ унквд Казах.АССР назн.-)

член бюро Карагандинского гк вкпб (19.05.1937- )

Жданович Андрей Тихонович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.7 отделения угб нквд Казах.ССР (-13.04.1939 ув.в запас ст.38-в)

Колесников Иван Николаевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.АХО Казахской ССР (-19.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Константинов (Константинов-Цыганов в др.приказе) Иван Иванович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Пом.нач.4 отдела угб нквд Казахской ССР (-17.02.1937)

нач.Риддерского ГО нквд Казахской ССР (17.02.1937-)

зам.нач.ОБЛУ нквд Вост.-Казахстанской обл.(-7.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Леванов Василий Иванович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1895 нач.Риддерского ГО нквд ( -5.11.1936 )

пом.нач.6 отделения Экономического отдела гугб нквд СССР ( 5.11.1936- )

пом.нач.Каргопольского лагеря нквд, сост.в действ.резерве (-14.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

ур.Свердловской обл. чкп с 1919

Из 04555 Алма-Ата т.2 стр.191 Уч.КРО

Липень Феликс Игнатьевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Лбищенского РО нквд Казахской ССР (-10.08.1937)

пом.нач.Унквд по Западно-Казахстанской обл. Казахской ССР (10.08.1937-)

Мешков Николай Михеевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.2-го отделения 5-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-10.08.1937)

нач.3-го отделения 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (10.08.1937-11.12.1937)

заместитель нач. Унквд по Северо-Казахстанской области Казахской ССР (11.12.1937-)

Молотковский Михаил Григорьевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1887-20.09.1937 «2» Москва вмн ( в особом порядке ) пом.нач.ОО угб нквд Казах.ССР

арестован 14.07.1937 Бывш.пом.нач.5 отдела УГБ нквд каз сср ( -23.09.1937 ув.вовсе ст.37-б )

ур.Полтавской губ. русский, незак.среднее

прож.Алма-Ата член партии с 1919 (ранее эсер)

книга БК Р-8405

Павлов Николай Александрович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1903-30.10.1939 вт вв казахстанского округа -15 лет л.с. б.зам.нач.СПО Кустанайского обл.унквд

Арестован 6.05.1939 нач.Кустанайского обл.унквд (8.08.1936 -)

нач.2 отдела угб нквд Казах.ССР (-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

член бюро Кустанайского ОК ВКПб ( )

ур.ленинграда русский высшее член партии с 1919

Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Пай Эльмар Янович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сажин Петр Иванович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.1 отделения 4 отдела угб нквд (-1.08.1937)

пом.нач.4 отдела угб нквд Казахской ССР (1.08.1937-)

зам.нач.2 отдела угб нквд Казахской ССР (-19.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Семкин Николай Саватьевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Булаевского РО нквд Башкирской АССР ( -5.11.1936 )

нач.3-го отделения СПО угб унквд Башкирской АССР ( 5.11.1936- )

нач.3-го отделения 4-го отдела УГБ нквд Башкирской АССР (-10.08.1937)

нач.Альшеевского РО нквд Башкирской АССР (10.08.1937-)

Титов Петр Лаврентьевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-1941 нач.5-го отделения Карагандинского ОБЛУ нквд Казахской ССР (-8.09.1937)

арестован нач.1-го отделения угб нквд Казахской ССР (8.09.1937-11.12.1937)

нач.унквд по Актюбинской обл.Казахской ССР (11.12.1937-19.05.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Филимонов Михаил Гаврилович старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.4 отделения 1 спецотдела нквд Казахской ССР (-13.12.1939 ув. из органов ст.38-а) (-25.03.1940 уволен ст.38-в)

Хухарев Георгий Николаевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

зам.нач.Западно-Казахстанского ОБЛУ нквд (-08.09.1937 ув.в запас ст.38-в)

Черновалов Андрей Алексеевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.старший инспектор транспортного отдела УГБ нквд Казахской ССР (-09.05.1938)

нач.ОДТО ст.Бузулук ДТО ГУГБ нквд Оренбургской ж.д. (09.05.1938-)

Шувалов Василий Васильевич старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

зам.нач.Карагандинского облупр.нквд (-8.02.1936)

нач.Сталинского ГО нквд по ЗСК (8.02.1936 –5.10.1936 )

нач.Кемеровского ГО нквд ЗСК ( 5.10.1936- 23.10.1936 )

инспектор (на правах пом.нач.отдела) унквд по ЗСК ( 23.10.1936- 13.12.1936 )

нач.СПО угб унквд по Курской обл.( 13.12.1936- 4.08.1937 )

нач.3 отдела угб унквд по Курской обл.( 4.08.1937 - )

репресиям не прдвергался

Антонов-козлов Иван Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Анфилов Петр Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Приуральского РО нквд Казахской ССР (-22.12.1936 ув. в запас по болезни ст. 37)

Афанасьев Ефим Сергеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бартенев Арсений Владимирович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бахтияров Константин Константинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 ст.лейтенант гб

нач.2 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской обл.(-17.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Бахтиозин Ахмед Хисматуллович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Оперуполномоченный 3 отдела УГБ нквд КазССР (-8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Бекбов Музафар Файзрахманович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.слушатель старшего курса ЦШ ГУГБ нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

врид.нач.Иргизского РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

нач.экспедиции фельдсвязи Унквд Актюбинской обл.Казахской ССР (-17.07.1940 ув.в запас ст.37-а)

Белозеров Федор Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-вт вв каз сср-7 лет л.с. нач.4 отделения угб унквд по Кустанайской области (-8.05.1938 ув.в запас ст.38-в)

арестован

г.ленинский путь 14.02.1991

Беляков Александр Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бернер-Зарудин Георгий Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Алма-атинского областного упр.РКМ Казахской АССР (-03.10.1936)

пом.нач.Алма-атинского областного Унквд Казахской АССР (03.10.1936-)

Бирзуль Яков Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.нач.Ключевого РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Бордяшев Федор Никифорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Борисов Василий Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Павлодарского РО нквд Казахской ССР (-23.02.1937)

пом.нач.Южно-Казахстанского областного Унквд Казахской ССР (23.02.1937-)

Борисов Тимофей Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отделения ДТО нквд Оренбургской ж.д.(-4.08.1938 ув.вовсе ст.38-в)

нач.оперативного пункта 6 отдела угб нквд Казахской ССР ст.Эмба (-29.01.1937 , отменен 23.02.1937 )

пом.нач.Южно-Сахалинского областного упр.нквд (29.01.1937- , отменен 23.02.1937))

Бураковский Дмитрий Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.нач.3 отделения угб унквд по Западно-Казахстанской области Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Бутко Роман Григорьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Волобуев Лука Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Володин Владимир Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Воротнев Андрей Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гагайн Эрнест Янович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ОДТО ст.Мирзоян Туркестано-Сибирской ж.д. ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 ув. вовсе ст. 38-в)

Гадиев Абдрахман Абдуллович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гадиев Кашфулла Абдуллович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гарин Александр Константинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гец Иван Яковлевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.пом.оперуполномоченного оперативного пункта ст.Туркестан ДТО нквд Ташкентской ж.д.(-21.08.1938 ув.в запас ст.38-в)

Гималетдинов Афзаль Гаязович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела угб нквд Башкирской АССР (-17.02.1938 ув.взапас за переходом на другую работу)

Гирман Михаил Кузьмич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.оперативного пункта ст.Челкар 6-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-09.05.1938)

нач.6-го отделения ДТО ГУГБ нквд Оренбургской ж.д. (09.05.1938-)

нач.2 отделения ДТО нквд Оренбургской ж.д.(-7.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

(-9.09.1939 уволен – 26.10.1939 отменен)

нач.ОДТО нквд ст.Челкар ДТО нквд Оренбургской ж.д.(26.10.1939-)

Гитлин Ефим Давидович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1903-погиб вов врид.нач.8 отдела угб нквд Казахской ССР (-9.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

орден Кр.Звезды 19.12.1937

нач. 3-го отдела УГБ НКВД КазССР (?-1938)

директор Химфармзавода, Чимкент (- 10.1939-)

ур.БССР, еврей, чкп с 1924,

П 2311 т.2 Т2,с.616 (допрос как свидетеля от 10.1939)

Головков Михаил Нифинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1904

Репресиям не подвергался

Голубев Демьян Яковлевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.пом.оперуполномоченного оперативного пункта ст.Эмба Оренбургской ж.д.(-4.08.1938 ув.в отставку ст.37)

Горбунов Федор Ильич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.нач.Секретно-политического отделения УГБ унквд Карагандийской обл.(-19.10.1936)

нач.Секретно-политического отделения УГБ унквд Карагандийской обл. (19.10.1936-)

Грязнов Константин Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Грязнов Петр Степанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гулькевич Владимир Иосифович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гуляев Александр Андреевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Шемонаихинского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач. Шемонаихинского РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Гуляев Леонид Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.2 отделения УГБ нквд Казахской ССР (-11.12.1937)

врид.нач.12 отдела УГБ нквд Казахской ССР (11.12.1937-)

Данилов Василий Яковлевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дарзнек Освальд Рейнович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Щучинского РО нквд Казахской ССР (-21.10.1937)

пом.нач.4-го отделения УГБ нквд по Северо-Казахстанской обл. (21.10.1937-)

врид.нач.4-го отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской обл. (-08.05.1938 ув.в запас ст.38-в)

Дерягин Петр Романович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джанзаков Файзрахман Водреевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела УГБ Унквд Южно-Казахстанской обл.(-28.08.1939 ув.в запас ст.38-в с 25.03.1939)

Джилкибаев Усман Загидулович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Унквд по Алма-Атинской области Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?)

Дикаревич Владимир Константинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.2 отделения ОК нквд Казахской ССР (-27.03.1939 ув.в запас ст.37-а, с 15.03.1939 – 25.03.1940 отменен)

Дмитриев Олимпий Семенович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дубов-Дьяконов Николай Павлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.отделения УГБ Унквд Карагандинской обл.(-5.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

(-22.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Дыкамбаев Абдулла Уразбаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дядев Лазарь Дмитриевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жвигуль Жан Карлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.4-го отделения УГБ Унквд по Алма-Атинской области (-08.05.1938 ув.в запас ст.38-в)

Забелев Измаил Ибрагимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Курчумского РО нквд Казахской ССР (-21.10.1937)

нач.отделения 3-го отдела УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской обл. (21.10.1937-)

Завьялов Алексей Прокопьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывший нач.оперативного пункта 6 отдела угб унквд ст.Караганда (-21.10.1937)

нач.одто нквд ст.Славгород Омской ж.д.(21.10.1937-7.04.1939 ув.в запас ст.38-в)

Загайнов Кузьма Григорьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.оперуполномоченный оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Акмолинск Омской ж.д. ( -10.12.1937 ув.в запас по болезни ст.37 )

Задоя Иван Никитич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зайнутдинов Салах Гельметдинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

младший лейтенант гб (в др.месте)

ст.оперуполномоченный секретариата нквд Казахской ССР (-29.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

Зайкин Кузьма Степанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.уполномоченного оперативного пункта транспортного отдела УГБ Унквд ст.Чалкар Казахской АССР (-03.10.1936 ув. в запас по болезни ст. 39-а)

Заитов Ахмет Абдрахманович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 8 отделения 4 отдела угб нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Згогурин Сергей Григорьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Земляной Борис Андрианович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зобнин Иван Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Иваненко Николай Яковлевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный УГБ унквд Западно-Кавказской обл. (-19.10.1936)

нач. Чингерлаусского РО нквд Казахской АССР (19.10.1936-)

Иванов Александр Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.5 отделения угб унквд по Актюбинской обл.(-2.09.1937)

нач.Темирского РО нквд Актюбинской обл.(2.09.1937-14.05.1939 ув.вовсе ст.38-а, как осужд.с лишением спецзвания)

Иванов Иван Васильевич лейтенант 25.11.1936

вохр.нквд Свердловской обл.(-25.11.1936-)

Иванов Фома Алексеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.нач.Кара-Каралинского окружного отдела нквд Казахской АССР (-19.10.1936)

пом.нач.Гурьевского окружного отдела нквд Казахской АССР (19.10.1936-21.10.1937)

пом.нач.Гурьевского окротдела и нач.3-го отделения УГБ нквд Гурьевского окротдела Казахской ССР (21.10.1937-)

Ильичев Александр Трофимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Зыряновского РО нквд Восточно-Казахстанской обл. Казахской ССР (-21.10.1937 откоманд.в распоряжение нач.3-го отдела Каргопольского лагеря нквд с зачисл.в действующий резерв ГУГБ нквд ст.28 гл.6)

Ирубаев Уралбек Ыы лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Джусалы Оренбургской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

Капустин Петр Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кисельков Владимир Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.1 отделения 3 отдела угб нквд Казахской ССР (10.08.1937-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

нач.4 отделения 5 отдела угб нквд Казахской ССР (-10.08.1937)

Климов Павел Деомидович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Клюкин Константин Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1904-20.06.1940 ВТ войск ПВО нквд Каз.ССР- 2 года ИТЛ нач.7-го отделения УГБ нквд Казахской ССР (-26.04.1937 отстраняется от занимаемой должности , 10.08.37 ув.вовсе ст.39-б , как осужденный к 2,5 годам лишения свободы и лишенный по суду специального звания)

арестован

член партии с 1927

уч.ВОВ

Ковальчук Федор Семенович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.отделения 6-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-21.10.1937 ув.в запас ст.38-в)

Кованешников Александр Поликарпович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Врид.пом.нач.3 отделения угб Гурьевского окротдела нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.в запас ст.38-в)

Колесов Федор Викторович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ нквд ст.Агадырь Казахской ССР (-10.08.1937 ув.в запас ст.37-а)

Комаров Николай Дмитриевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ТО УГБ Унквд Казахской АССР (-25.11.1936 ув. вовсе ст. 39-б, как осужд.к 1 году л.с.)

Коновалов Сергей Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кононович Абрам Меерович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Врид.нач.отделения 5 отдела УГБ нквд каз сср ( -23.09.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Кононов Борис Алексеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.АХО Южно-Казах.ОБЛУ

с зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР по нквд Казахской ССР (29.04.1937-)

Коренев Владимир Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

ст.инспектор 8 отделения угб нквд Южно-Казахст.обл.(-4.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Костенко Григорий Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1902-21.11.1939 ВТ войск нквд Казах.ССР вмн исп. нач.СПО УГБ Западно Казахстанского обл.

арестован упр.РКМ Казахской АССР (-03.10.1936)

нач.СПО УГБ Унквд Северо-Казахстанской области Казахской АССР (03.10.1936-)

зам.нач.унквд по Южно-Казахстанской обл. (-5.06.1939 ув.вовсе ст.38-б)

из 0724 Чимкент стр.66 ур.Киева

5.05.1940 пвс –в силе

Костин Иван Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кубанцев Александр Макарович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.Кировского РО нквд Казахской ССР (2.09.1937-22.03.1938 искл.за смертью)

нач.отделения 3 отдела угб унквд по Восточно-Казахстанской области ( -.2.09.1937 )

Кузьмиренко Петр Матвеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.отделения кадров ОИТК Унквд Чкаловской обл.(-6.11.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Кульба Павел Иосифович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный отделения ст.Акмолинск ДТО нквд Омской ж.д.(-4.08.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Лаврушко Степан Евтропьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Лапшин Владимир Валерианович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Латыпов Абдулла Гайнутдинович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-15.11.1937)

пом.нач.3-го отделения 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (15.11.1937-)

Левин Наум Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ленский Сергей Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.5-го отделения УГБ Унквд по Алма-Атинской обл. Казахской ССР (-10.08.1937 ув.в запас ст.38-в)

Липень Анатолий Иосифович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отделения 3 отдела угб нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Лозгачев Мизаил Андреевич лейтенант гб 07.04.1936

бывш.нач.Каменского РО нквд Западно-Казахстанской области Казахской ССР (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Ломакин Григорий Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.нач.Сталинского РО нквд Казах.АССР

нач.4 отделения СПО унквд Казах.АССР (27.08.1936 -)

нач.1 отделения и пом.нач.4 отдела угб нквд Казах.ССР (-7.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Лысеев Александр Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Марекенов Зейнегалий Беккужанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1898-8.07.1938 ВТ вв Каз ССР вмн нач.Жарминского РО нквд ( )

арестован 10.03.1938 член партии с 1926

д.д вко

для каз

Матяев Федор Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Медников Анатолий Харлампиевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1904-1.12.1937 ОС-5 оет л.с. пом.нач.4 отдела УГБ нквд Казахской ССР ( 16.05.1937-17.06.1937 отстранен как находящийся под следствием ) , ( -23.09.1937 ув.вовсе ст.37-б )

Арестован 9.06.1937 ранее нач.4 отделения УГБ Карагандинского ОБЛУ нквд ( -16.05.1937)

ур.Иваново; русский; среднее специальное;

Прож.Алма-Ата

Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Мезин Петр Алексеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 6-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-03.05.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Мизгирев Александр Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд по Актюбинской области.( -8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Миронович Аркадий Павлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Миткевич Николай Демьянович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд по Актюбинской области.( -8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Михайлов Ким (Анатолий) Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1904-9.05.1940 ВТ вв Каз.ССР вмн исп. нач.5-го отделения УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской обл. (-10.08.1937)

нач.3-го отдела УГБ Унквд Восточно-Казахстанской обл. (10.08.1937-.(-11.12.1937))

арестован 12.03.1939

зам.нач.унквд по Западно-Казахстанской обл.(11.12.1937-7.04.1938)

нач.унквд Гурьевской обл.Казах.ССР (7.04.1938-9.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

книга член партии с 1929

Мишенькин Андрей Тимофеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-26.04.1937 ув.вовсе ст.38-?)

(-10.08.37 ув.вовсе в доп.приказа нквд ссср №601 от 26.04.1937, с лишением по суду спецзвания)

1904 Нп-4009

Мочалин Михаил Филиппович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

лейтенант гб Мочалин М.Ф.

бывш.старший инспектор 6 отдела УГБ нквд Казахской ССР (-22.03.1938)

старший инспектор по кадрам ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Недосейкин Василий Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Никеров Василий Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Никитин Яков Филипович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.отделения 3-го отдела УГБ нквд по Северо-Казахстанской обл. (-23.09.1937)

пом.нач.Унквд Северо-Казахстанской обл. (23.09.1937-)

Ножкин Василий Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Носов Дмитрий Анисимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Олесницкий Борис Семенович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.11 отделения угб унквд Вост.-Казах.обл.(-17.04.1939 ув.в запас ст.38-в)

Онуфриев Георгий Дмитриевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.Зайсанского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Лбищенского РО нквд Западно-Казах.обл.( 08.05.1938-13.04.1939 ув.в запас ст.38-в)

Онуфриев Георгий Дмитриевич 1896 Р-14612 Р-14612

Осипов Сергей Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Павлов Петр Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Панков Анатолий Харитонович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Парфенов Аркадий Кузьмич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Перминов Владимир Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Петров Николай Васильевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Плотников Тимофей Семенович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Поляков Константин Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный одто нквд ст.Акмолинск ДТО нквд Омской ж.д.(-1.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Попов Андрей Гаврилович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Посунько Лука Данилович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.нач.Пресно-Горьковского РО нквд Кустанайской обл.(-3.09.1938 уволен – отменен 5.05.1939)

Нач.Пресновского РО нквд

лен.путь 14.02.1991

Поташкин Спиридон Афанасьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Бухтарминского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 освоб. с оставлением в нквд Казахской ССР)

нач.учебной части Унквд по Восточно-Казахстанской обл.(-9.11.1939 ув.в отставку ст.39-б)

Пчелин Константин Максимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Джангалинского РО нквд Казахской ССР (-8.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Рога Франц-Эрвин Адольфович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела угб нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.в запас ст.38-в)

Рожнов Андрей Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Романов Дмитрий Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Рудаков Александр Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.ЭКО УГБ Унквд по Южно-Казахстанской обл. (-21.10.1937)

нач.3-го отдела УГБ Унквд по Северо-Казахстанской обл. (21.10.1937-)

Русских Александр Ксенофонтович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1903-14.10.1939 ВТ войск нквд Курской обл.-15 лет л.с., ВТ войск нквд МО-замена-10 лет л.с.

арестован 19.05.1939 нач.Акмолинского РО нквд Казах.ССР (-8.01.1937 в расп.Унквд по Западной области)

нач.Новозыбковского РО нквд Смоленской обл.(22.10.1937-)

нач.Ливенского РО нквд Орловской обл.(-5.05.1939 ув.вовсе ст.38-б) (-22.05.1939 ув.вовсе ст.38-б)

орден Знак Почета 19.12.1937

гарф ф.5323 оп.60 д.1653 ур.Горького

Рязанов Евгений Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сотрудник для особых поручений ДТО нквд Турк.-Сиб.ж.д.(-4.08.1938 ув.в запас ст.38-в)

Саблуков Иван Владимирович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Салин Минайдар Салимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Салихов Абдулхаким Гумарович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Нарын-Кольского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.того же РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Самоквасов Сергей Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ДТО ГУГБ нквд Ташкентской ж.д. (-22.03.1938)

пом.нач.1-го отделения ДТО ГУГБ нквд Ташкентской ж.д. (22.03.1938-)

Свириленко Куприян Степанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Семьянинов Алексей Никифорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Алма-Ата ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 искл. по переходу в ж/д милицию)

Сидоров Василий Давидович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 1 отделения ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-7.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Иванов Василий Кузьмич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 2 отделения ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-7.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Симонов Иван Федорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.отделения ЭКО УГБ Актюбинского областного Унквд Казахской ССР (-08.02.1937 освоб.)

Соколов Винафатий Куприянович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Соловьев Василий Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сорокин Дмитрий Степанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Стрельцов Иван Тимофеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Стрельцов Иван Тимофеевич 1894 Р-23515

Терехов Александр Георгиевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.о оперативного пункта 6-го отдела УГБ Унквд ст. Аягуз ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-22.03.1938)

нач. ОДТО ст. Аягуз ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Титов Андрей Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Товстик Тит Макарович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.нач.2 отделения 3 отдела УГБ нквд Казах.ССР (-3.09.1938 – отменен)

(-5.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

(-22.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Торопов Филипп Степанович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.1-го отделения 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-10.08.1937)

нач.5-го отделения 3-го отдела Казахской ССР (10.08.1937-)

Тюрин Михаил Ефимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

- ВТ войск нквд Каз.ССР нач.Кустанайского обл.унквд Казах.ССР (-9.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Ранее нач.Мирзаяновского РО нквд Казах.АССР ( - 16.08.1936 )

зам.нач.Кустанайского обл.унквд Казах.АССР ( 16.08.1836- )

уволен 01.1939 "арест"

лен.путь 14.02.1991

Утин Иван Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

старший инспектор 9 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской области Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?) пр.2420

Федулов Иван Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1902-21.11.1939 ВТ войск нквд Казах.ССР 5 лет ИТЛ нач.унквд по Южно-Казахстанской обл.

арестован

из 0724 Чимкент стр.66 ур.Тамбовской губ

Федюкевич Виктор Сидорович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Филиппенко Родион Яковлевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-13.07.1939 вт вв.-8 лет итл оперуполномоченный особоуполномоченного нквд Казах.ССР (-4.07.1937)

арестован 1939 инспектор на правах нач.отделения угб нквд Казах.ССР (4.07.1937-11.12.1937)

нач.2 отделения 5 отдела и пом.нач.того же отдела угб нквд Казах.ССР (11.12.1937-)

врид.нач.6 отдела угб нквд Казах.ССР (-16.03.1938 ув.вовсе ст.38-в, с 1.03.1939)

расправа прокурорские судьбы т.4 стр.155

Филиппов Дмитрий Александрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.оперуполномоченный оперативного пункта ст.Чу ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-22.03.1938)

нач.6 отделения ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Фролов Анисим Петрович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Халтурин Леонид Григорьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-вт вв казах округа –7 лет л.с. пом.нач.отделения ЭКО Унквд по Карагандин.обл.(-22.09.1936)

арестован нач.ЭКО УГБ Унквд по Кустанайской обл.(22.09.1936 -

нач.3 отделения УГБ Унквд по Актюбинской обл.(-12.08.1940 ув.в запас ст.38-в)

г.ленинский путь 14.02.1991

Худосовцев Николай Афанасьевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 старший лейтенант гб

б.нач.оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд Омской ж.д.ст.Петропавловск (-21.10.1937)

нач.ОДТО ст.Петропавловск ДТО нквд Омской ж.д.(21.10.1937-5.06.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Худяков Иван Дмитриевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Черемискин Афанасий Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Оперуполномоченный 4 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской области ( -21.10.1937 )

нач.5 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской области ( 21.10.1937- )

Чиков Петр Герасимович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шабров Николай Гордеевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шарыпов Герман Гаврилович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.оперуполномоченный оперативного пункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Петрозаводск Омской ж.д. (-21.10.1937)

пом.нач.ОДТО ст.Петрозаводск Омской ж.д. (21.10.1937-)

врид.зам.нач.ОДТО нквд ст.Петропавловск ДТО нквд Омской ж.д.(-9.05.1940 ув.в запас ст.38-в)

Шередеко Федор Иванович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.4-го отдела УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской области Казахской ССР (-07.04.1938)

нач.Унквд по Павлодарской области Казахской ССР (07.04.1938-)

Шершень Игнатий Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.врид.нач.3 отделения ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-26.03.1940 ув.в запас ст.38-в)

Шешуков Прокопий Павлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.врид.нач.отделения 4 отдела УГБ нквд Казахской ССР (-17.02.1938 искл. по переходу на др. работу )

Яковлев Александр Михайлович лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1896-20.02.1938 ВТ вв -10 лет л.с. нач.Молотовского РО нквд Каз. ССР (3.10.1036-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Арестован 11.02.1938 Зам.нач.ПО зерносовхоза им.Казахского ЦИКа (-3.10.1936)

Ур.МО русский низшее

интернет

Яковлев Владимир Николаевич лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 4 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской области Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?)

Абденов Кайракбай Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 5-го отделения УГБ Актюбинского обл.Унквд (-03.04.1937 ув.в запас ст.37-а)

Абенов Утекей Абенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного спо УГБ Кара-Каралинского окружного отдела Унквд Казахской АССР (-09.11.1936 ув. в отставку по болезни ст. 40)

Абылгазин Жонтамир Абингазинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Аверьянов Владимир Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 3 отдела УИТЛ и К Унквд Московской обл.(-26.04.1940 ув.в запас ст.37-б)

Агеев Александр Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Аягуз ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-20.09.1939 ув.в запас ст.37-а)

Агмазов Саидган Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Табынского РО нквд Казахской ССР (-21.05.1937 откоманд.в распоряжение нквд Узбекской ССР)

Азизов Сабит Акрамович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Кегенского РО нквд Казахской ССР (-15.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Азонов Ахмет Гариевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

зам.нач.Политотдела Маркенского овцесовхоза нквд Казахской ССР (-22.08.1936 ув.пр.№ 763 , 15.11.1937 ув.с лишением по суду спецзвания )

Ангер-Боенко Николай Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Гурьевского окротдела нквд Казахской АССР (-03.10.1936 ув. в запас по болезни ст. 39-а)

Андреев Алексей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Андрушкевич Станислав Брониславович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ ст.Кзыл-Орда Казахской ССР (-31.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Андрианков Григорий Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.оперпункта 6-го отдела УГБ нквд ст.Пишпек Туркестано-Сибирской ж.д (-08.05.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Воронежской обл.)

пом.нач.отделения ст.Елец ДТО нквд МОСКОВСКО-ДОНБАССКОЙ ж.д.( 3.09.1938-

Анисько Сергей Устинович (Жуковский) младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.слушатель ЦШ ГУГБ нквд ( - 8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Анфиногенов Федор Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Арстанбеков Аубакир Абдраимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ахметов Адильбек младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Тарбагатайского РО нквд Каз ССР.( -8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Бадамбаев Аширбев Джунусбетович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший ЗНПО Турченского совхоза Казахской ССР (-16.05.1937 ув.в запас ст.37-а)

Баев Дмитрий Матвеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.Тарбагатайского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Зайсанского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Баймаханов Валей Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бакулин Алексей Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1906

ур.Омская обл., начальное;

Начальник 3 отделения УГБ Унквд по Карагандинской обл.

Прож.Караганда

арестован НКГБ КазСССР. 19 июля 1941 г.

Реаб. 14.10.1941 г. Унквд Карагандинской обл. осп

дкнб рк по Карагандинской обл.

Бакулин Иван Гаврилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Баланов Александр Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Энбекшильдерского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Тонкерейского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Баландин Николай Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Келесского РО нквд Южно-Казахстанской области (-5.11.1938 ув.вовсе ст.38-б)

(-26.02.1939 ув.как осужд.с лишением спецзвания)

Балтабаев Акан младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.пом.оперуполномоченного Хобдинского РО нквд Казахской ССР (-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Барамбаев Сапаргалий Барамбаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

оперуполномоченный Тельмановского РО нквд Казахской ССР (-10.10.1940 ув.вовсе ст.37-а)

Досалиев Имангаза младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

оперуполномоченный Тюлькубасского РО нквд Южно-Казахстанской обл.Казахской ССР (-10.10.1940 ув.вовсе ст.37-а)

Барок Павел Иосифович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Батуров Алексей Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Приишимского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Безсонов Никифор Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Караганда Омской ж.д.( - 28.12.1937 ув.в запас ст.38-в )

Белисаров Утекберин Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший ЗНПО Тайпакского совхоза Казахской ССР (-16.05.1937 ув.в запас ст.37-а)

Белоусов Иван Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Унквд по Актюбинской области Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?)

Беляев Алексей Сергеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Березин Матвей Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бескрестнов Александр Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Богачев Андрей Тимофеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.5 отделения угб Алма-Атинского ОБЛУ нквд Казах.ССР (-30.04.1939 ув.в запас за переходом на другую работу)

Богатырев Семен Сергеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Риддерского ГО нквд Вост.-Казах.обл.(-17.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Богоявленский Владимир Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Федоровского РО нквд АССР немцев Поволжья (-07.05.1938)

нач.Федоровского РО нквд АССР немцев Поволжья (07.05.1938-)

Бойко Степан Афанасьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач. Энбекши-Казахского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937)

нач. 3 отделения УГБ Унквд по Алма-Атинской области Казахской ССР (11.12.1937-)

Болмотов Трофим Артемьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бондаренко Петр Харитонович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Борисенко Иван Маркович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Семиозерского РО нквд Казахской ССР (-23.09.1937)

пом.нач.Унквд по Кустанайской обл. (23.09.1937-)

Борисов Михаил Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Мендыгаринского РО нквд (-27.08.1936 ув.в запас ст.38-в)

Брест Сергей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Булгаков Федор Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Мартукского РО нквд Казах.ССР (-20.04.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Бураков Никифор Алимпиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.пом.нач.2 отделения ДТО нквд Ашхабадской ж.д.(-22.06.1939 ув.вовсе ст.38-б с 11.05.1939)

Буртылев-Овсеенко Роман Матвеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Варламов Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Васильев Андрей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.нач.внутренней тюрьмы УГБ нквд Казахской ССР, сост.в действ.резерве ГУГБ нквд (-16.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Васильев Петр Викторович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Вахрушев Александр Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Секретарь Актюбинского областного унквд Казах.ССР (-11.12.1937)

нач.Уильского РО нквд Казах.ССР (11.12.1937-)

секретарь унквд Южно-Казахст.обл.(-1.04.1939 ув.вовсе ст.38-в, с 14.08.1938)

Вахрушев Владимир Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

зам.нач.1 отделения Унквд по Алма-Атинской обл.(-5.06.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Войтинцев Павел Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.5 отделения УГБ Унквд по Южно-Казахстанской области Казахской ССР (-11.12.1937 ув. в запас по болезни ст.37)

Викулов Иван Прокофьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Виткус Иосиф Францевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

старший инспектор 9-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-03.05.1937 ув.вовсе ст.38-в , 15.11.1937 ув.с лишением по суду спецзвания)

Внучков Алексей Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Волкров Александр Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Володин Николай Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Волошин Василий Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Воробьев Василий Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Воробьев Яков Калистратович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Приишимского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.Красноармейского РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Вартапетов Вардам Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.4-го отделения УГБ Унквд по Актюбинской обл. Казахской ССР (-10.08.1937)

пом.нач.Унквд по Актюбинской обл. Казахской ССР (10.08.1937-15.11.1937 ув.в запас ст.38-в)

Востриков Александр Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.пом.оперуполномоченного Максимо-Горьковского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

пом.оперуполномоченного Максимо-Горьковского РО нквд (-10.08.1937 отстранен, как находящийся под следствием)

Вотин Василий Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Галиев Зинельгабдин Сарбалиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

ст.оперуполномоченный 3 группы транспортного упр.Унквд по Кустанайской обл.(-29.12.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Гасанов Дмитрий Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.зам.нач.Гурьевского обл.унквд Казах.ССР (-29.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Гатов Иван Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гейлер Арон Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.1-го отделения 6 отдела УГБ нквд Казахской ССР (-22.03.1938)

нач.1-го отделения ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Гиацинтов Иван Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гнездилов Федор Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Голиков Павел Константинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Голованов Никон Евстафьевич младший лейтенант гб 07.04.1936

оперуполномоченный 4 отделения угб унквд по Западно-Казахстанской области (-7.02.1939 ув.в запас ст.38-в)

Головань Григорий Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гончарюк Даниил Иосифович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гончаров Иван Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1916- пом.оперуполномоч.ОО нквд 110 авиабригады

арестован 20.03.1939 , освоб.29.03.1939 ОО нквд 2-й ОКА

ур.БССР белорус

П-84976 г.Хабаровск Книга Памяти, т.4 Р-24642

Гордиенко Федор Провович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.оперуполномоченного 3-го отделения УГБ Карагандинского обл.упр. нквд (-03.05.1937 ув.в запас ст.37-в)

Городецкий Павел Александрович мл.лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244лейтенант гб 29.01.37 старший лейтенант гб

нач.отделения 4-го отдела УГБ Южно-Казахстанского упр. Казахской ССР (-29.01.1937) вопрос

пом.нач.Восточно-Казахстанского областного Унквд Казахской ССР (29.01.1937-)

нач.отделения 4 отдела УГБ Южно-Казахстанского упр.нквд (-31.01.1937)

пом.нач.Унквдпо Восточно-Казахстанской области Казахской ССР (31.01.1937-07.04.1938)

заместителем нач.Унквд по Павлодарской области Казахской ССР (07.04.1938-)

пом.Наркома внутренних дел Казахской ССР (-17.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Городницкий Майор Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

пом.нач.Унквд по Актюбинской обл.Казахской ССР (-7.02.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Гредасов Николай Сергеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Григорьев Павел Титович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гумиров Абдулла Тухветович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гущин Архип Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Данилов Григорий Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дегтев Степан Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Денисов Александр Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

нач.Карсакпайского РО нквд Карагандинской обл.(-13.12.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Деньгин Михаил Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.Коунрадского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Карсакпайского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

оперуполномоченный 3 отделения Транспортного упр.Унквд по Карагандинской обл.(-15.09.1939 ув.в запас ст.38-в)

Джамбаев Шадай Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джамансарин Аиткази Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джанахмедов Молдагалий Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дженесов Зулкар Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Лбищенского РО нквд Каз ССР (-8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Дмитриев Александр Нилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

нач.3-го отделения УГБ Унквд по Алма-Атинской области (-13.04.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Свердловской обл.)

зам.нач.1 экономического отдела Унквд по Пермской обл.(-7.12.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Довидовский Александр Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Туркестанского РО нквд Казахской ССР (-31.03.1937 ув.в запас ст.38-в)

в ув. давидовский в присвоении давидовский

Досалиев Имангаза Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дутов Афанасий Леонтьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дыкун Евгений Андрианович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дынников Евгений Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Егоров Яков Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Екешев Мийман младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Егоров Яков Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244лейтенант гб

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Петропавловск ДТО нквд Омской ж.д.(-28.04.1940 ув.в запас ст.38-в)

Елишев Михаил Иосифович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ерчихин Михаил Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ефимов Иван Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.АХО Унквд по Актюбинской обл.Казахской ССР (-24.08.1940 ув.в запас ст.38-в)

Жданов Андрей Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жетписов Брмухамет младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.нач.Карабутакского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Жидяев Василий Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного ОДТО ст.Актюбинск Оренбургской ж.д.( -10.12.1937 ув.в запас по болезни ст.37 )

Жирнов Иван Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-ВТ вв Каз ССР Нач.Карабылакског РО нквд

арестован

Жирнов Павел Аристархович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жуков Михаил Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жуков Михаил Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Джамбетинского РО нквд Казахской ССР (-28.02.1937 ув.в запас ст.38-в)

Загорулин Кузьма Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Ново-Шульбинского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Катон-Карагайского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Затирко Дмитрий Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Красноармейского РО нквд Казахской ССР (-15.11.1937 ув.в запас ст.38-в)

Зевакин Александр Матвеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зеленский Михаил Кириллович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зеленцов Николай Лаврентьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зенин Сергей Лаврентьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зотов Василий Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зубченко Николай Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 5 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской области Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Арык-Балыкского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Зудилов Алексей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 1 отделения ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-7.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Зыков Иван Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Алакульского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 искл. по переходу на др. работу )

Ибраев Сактаган Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Кзыл-Кумского РО нквд Казахской ССР (-23.02.1937 ув.вовсе ст.39-б, как осужд. как осужденный к 2 годам лишения свободы и лишенный спец.звания)

Иванов Василий Кузьмич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Иванов Виктор Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 есть 2 кто непонятно

врид.нач.5-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-10.07.1938 откомандирован в расп. унквд по двк)

Иванов Владимир Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.5-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-10.07.1938 откомандирован в расп. унквд по двк)

Иванов Иннокентий Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Шемонаихинского РО нквд Казах.ССР (-25.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Иванов Леонид Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-15.11.1937)

пом.нач.6-го отделения 4-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (15.11.1937-)

Иванов Леонид Павлович 1908 Н-18475

Иванов Яков Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Южно-Казахстанской области (-08.05.1938)

нач.Луговского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Ивушкин Денис Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Джаныбекского РО нквд Казахской АССР (-25.11.1936 откоманд. в Унквд по Калининской обл.)

Ивченко Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.оперуполномоченного 4-го отделения УГБ Унквд Карагандинской обл. Казахской ССР (-15.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Имандинов Зияй Имандинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Кзыл-Кумского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937)

нач.Кзыл-Кумского РО нквд Казахской ССР (11.12.1937-)

Исламгулов Абдулла Каримович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Исмамбетов Ваган младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Испанский Ярулла Валиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кадяев Петр Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.4-го отделения 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-10.08.1937)

нач.6-го отделения 3-го отдела Казахской ССР (10.08.1937-)

Калашников Василий Ефремович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Калинкин Павел Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1905-17.11.1939 ОС- 3 года ИТЛ срок отбыл

арестован

ур.Рязанской губ.

Н-14253 из Р-8920 ЦА ФСБ стр.130

Карасартов Абзал Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Каркаралинского РО нквд Каз ССР ( -19.11.1937 ув.вовсе ст.38-б )

Карташев Михаил Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Киреев Тимофей Матвеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кирпиченко Алексей Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кирпичников Михаил Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Киселев Николай Алексеевич сержант гб 21.01.1937

по ЦЕНТРУ (гугб нквд)

Клюев Вячеслав Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ковтунов Дмитрий Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кожевников Михаил Никитович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Козин Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244лейтенант гб

нач.Зайсанского РО нквд Восточно-Казахстанской обл.(-29.08.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Козырев Иван Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Коклин Александр Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Колесников Иван Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Колобаев Байзак Яполович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Коляскин Владимир Сергеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Атбассарского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.Соколовского РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Кондаков Борис Арсеньевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кондаков Федор Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кондратенко Исидор Кириллович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

ст.оперуполномоченный Аягузского РО нквд Семипалатинской обл.(-17.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Конкин Федор Терентьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Константинов Леонид Сергеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.2 отделения 1 отдела ЭКУ нквд Казахской ССР (-29.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

Корольский Иван Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Корт Давид Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Катон-Карагайского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Коршунов Иван Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Костюков Иван Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Костылев Вячеслав Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Костяновский Шай Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ЭКО УГБ Южно-Казахстанского областного упр. нквд (-09.11.1936 ув.в запас ст.38-в)

Косубаев Смогул Косубаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Косякин Илья Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.Тайпакского РО нквд Казахской ССР (-13.04.1937 ув.вовсе ст.38-в ,15.11.1937 ув.с лишением по суду спецзвания)

Котышев Георгий Анисимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Крахмильцев Степан Ефимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

зам.нач.Политотдела Киялинского зерносовхоза Казахской АССР (-03.10.1936)

нач. Кокшетаусского РО нквд Казахской АССР (03.10.1936-)

Кротов Михаил Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

пом.оперуполномоченного Тюремного отдела унквд Смоленской обл.(-5.06.1939 ув.в запас ст.37-а, с 4.05.1939)

пом.оперуполномоченного тюремного отдела Унквд Смоленской обл.(-22.05.1939 ув.в запас ст.37-а с 4.05.1939)

Кубландин Балгазы Кубландинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.пом.оперуполномоченного Уильского РО нквд КазССР (-8.05.1938 ув.вовсе ст.38-б )

Кудров Василий Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.уполномоченный Акмолинского РО нквд Казах.АССР

нач.Бейнеткорского РО нквд Казах.АССР (11.08.1936 -)

нач.4 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской обл.(-9.05.1940 ув.в запас ст.38-в)

Кудряшев Николай Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный УГБ Унквд по Актюбинской области Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.Ключевого РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Куздембаев Салмагамбет Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Сары-суйского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Сары-суйского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-9.05.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Кузин Петр Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кузнецов Георгий Афанасьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кузнецов Валентин Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

нач.1 отделения 3 отдела УГБ Унквд Тарнопольской обл.УССР (-31.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

(-14.08.1940 ув.в запас)

Кузнецов Владимир Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Цюрупинского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Цюрупинского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Кузьмин Григорий Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кулмухамедов Нурмугамбет Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.врид.нач.Иргизского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Курманов Садри Абдулович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Куршковский Адольф Густавович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1896

Ур.Киев, немец, чкп с 1918

пом.начальника завода №14 по найму и увольнению, пос. Рошаль МО (уп. 1937-1939 - )

Кухрудзе Андрей Леонтьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.3-го отделения 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-07.01.1937 ув. вовсе ст. 38-б)

Лаптев Максим Никитич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст Акмолинск Омской ж.д.( - 28.12.1937 ув.в запас ст.38-в )

Ларин Виктор Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Джетыгаринского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.Урицкого РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Лебедев Александр Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Кировского РО нквд Казахской АССР (-09.11.1936 откоманд. в Унквд по Куйбышевскому краю)

зам.нач.1 отделения 1 отдела ЭКУ Унквд по Куйбышевской обл.(-3.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Лебедев Иван Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Леотов Петр Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Лобас Григорий Евменович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Логвинов Петр Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской области Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Жанасемейского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Локшенко Филипп Гаврилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.оперуполномоченный 6-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-22.03.1938)

пом.нач.1 отделения ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Лопатко Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Лосев Петр Ефремович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Малеев Александр Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Малинов Умар Мусанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Курдайского РО нквд Казахской ССР (-15.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Малышев Александр Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Малышев Николай Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Манабаев Хусаин младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мартынов Петр Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 4-го отделения УГБ Актюбинского ОБЛУ нквд Казахской ССР (-31.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Мартынов Петр Яковлевич 1902 Р-37356 Н-9256

Марчук Петр Филиович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

инспектор 8 отдела угб нквд Казахской ССР (-1.04.1939 ув.в запас по болезни ст.37, с 10.03.1939)

Матвиенко Максим Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Меркенского РО нквд Казахской ССР (-26.04.1937 ув.в запас ст.38-в)

Махношин Василий Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-23.01.1937 ув. вовсе ст. 39-б, как осужд. к 10 годам лишения свободы и по суду лишенный специального звания)

Мелешкин Василий Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполном.одто нквд ст.Джамбул Турк.-Сиб.ж.д.(-17.04.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Мещеряков Алексей Никифорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Кировского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Жарминского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Мирный Степан Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Миронов Александр Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мирошников Владимир Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 5-го отделения 5-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-08.09.1937)

нач.1-го отделения 5-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (08.09.1937-)

Михайлов Петр Емельянович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Орск ДТО нквд Оренбургской ж.д.(-22.06.1939 ув.вовсе ст.38-в с 27.10.1938) почему здесь

Михалев Михаил Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Михайличенко Андрей Емельянович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Михневич Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.нач.3 отделения Гурьевского облупр.нквд Казахской ССР (-17.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Моисеевский Геннадий Гаврилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.4 отделения Северо-Казахст.унквд (-9.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Моисеев Николай Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Морозов Иван Егорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Ленинского РО нквд Казахской ССР (-21.10.1937)

нач.Ленинского РО нквд Казахской ССР (утвержден, приказ от 21.10.1937-)

Москвитин Дмитрий Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мостовой Павел Андрианович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Кара-Тюбинского РО нквд Казахской ССР (-17.06.1937 ув.вовсе ст.38-в , 15.11.1937 ув.с лишением по суду спецзвания)

Мотовиловец Иван Филимонович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 5-го отделения Западно-Казахского обл.Унквд Казахской ССР (-17.06.1937 ув.вовсе ст.39-б, как осужд. к лишению свободы на 3 года и лишенный спецзвания)

Мусин Мади Мусинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мусин Мир-Фаиз Хабибулович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Денгизского РО нквд Казахской ССР (-17.06.1937 ув.вовсе ст.38-в , 15.11.1937 ув.с лишением по суду спецзвания )

Мустафин Шакир Закирович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Муххо Серефим Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1903-29.11.1937 вт вв нквд казсср –10 лет л.с. оперуполномоченный 4 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской области ( -23.09.1937 ув.вовсе ст.37-б)

арестован 28.08.1937

8.05.1938 ув.вовсе с лишением по суду спецзвания

ур.Белоруссия, начальное;

прож.: Северо-Казахстанская обл., Петропавловск

Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Мучинский Николай Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.оперуполномоченного Особоуполномоченного Каз ССР нквд (-21.10.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Мытарев Евгений Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Надеев Иван Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Нейман Наум Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб 05.11.1937

врид.нач.4-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-25.04.1937 откоманд.в распоряжение ОК нквд ссср)

Николаев Василий Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Николаев Павел Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Чарская ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 искл. по переходу в ж/д милицию)

Николаенко Илья Данилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Никулин Михаил Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Новиков Василий Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Нуржанов Хамза Нуржанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Одегов Кирилл Антипович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач. Испульского РО нквд Казахской АССР (-19.10.1936)

нач.Фурмановского РО нквд Казахской ССР (19.10.1936-08.05.1938)

нач.Приуральского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Одинцов Михаил Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный УГБ нквд Коешетауского нквд Казахской АССР (-19.10.1936)

нач. Келеровского РО нквд Казахской АССР (19.10.1936-)

Олейник Иван Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Оленкович Станислав Викентьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Карагандинского областного Унквд (-04.06.1937 откоманд.в распоряжение нквд УССР)

Уволен вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Орленко Федор Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Орлов Дмитрий Евгеньевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Перевозчиков Георгий Антонович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Петров Савелий Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Пивнев Петр Тимофеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Семиозерного РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Семиозерного РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Плехов Леонид Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Поганкин Николай Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный дто гугб нквд Турк-Сиб.ж.д.(-22.03.1938 ув.в запас ст.38-в)

Погребецкий Иван Абрамович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Подобин Никита Лукьянович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Полищук Марин Леонтьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Полюдов Александр Афанасьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Бастандыкского РО нквд Казахской ССР (-15.11.1937)

нач.11-го отделения УГБ Унквд по Южно-Казахстанской обл. Казахской ССР (15.11.1937-)

Пономарев Иван Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Пономарев Иван Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный одто ст.Актюбинск дто гугб нквд Оренбургской ж.д.(-22.03.1938 ув.в запас ст.37-а)

Попков Александр Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.нач.оперативного пункта ст.Сары-Озек ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-22.03.1938)

пом.нач.ОДТО ст.Мирзоян ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Попов Сергей Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Половкин Иван Филиппович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Потапов Георгий Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Преображенский Сергей Евгеньевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Примакин Ефим Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Примчук Исаак Викторович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Проказа Иван Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач. Кокпектинского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937)

нач. 3 отдела УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской области Казахской ССР (11.12.1937-)

Просвиркин Алексей Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Радченко Василий Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ракуц Григорий Константинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Рахматуллин Галей Мухаметуллович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Родин Василий Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 4-го отделения УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской области (-08.05.1938)

нач.Бельгачского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Романов Иван Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Романов Федор Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Руденко Иван Кириллович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Убаганского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Убаганского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Саакян Арташес Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Бостандыкского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Бостандыкского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

нач.Луговского РО нквд Казахской ССР (-28.08.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Садыков Вилдан Багманович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Джамбейтинского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Тайпакского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Сайкин Ибрагим Галеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 2 отделения угб унквд Северо-Казах.обл.(-5.06.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Салагаев Александр Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Самойлов Николай Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Каменского РО нквд Казахской ССР (-26.04.1937 отстраняется от занимаемой должности)

Бывший пом.оперуполномоченного Каменского РО нквд Каз.сср ( -15.11.1937 ув.вовсе ст.39-б , с лишением по суду специального звания) вопрос по должности

Самородин Филип Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший ЗНПО Акмолинского овцесовхоза нквд Казахской ССР (-26.04.1937)

вр.нач.Медвенского РО нквд Курской обл. (26.04.1937-)

Сасыкулов Сигбат Хабибулович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный угб нквд Северо-Кавказского областного упр.(-19.10.1936)

нач.К...аралинского РО нквд Казахской ССР (19.10.1936-)

врид.ст.оперуполномоченного 3 отдела угб нквд Казахской ССР (-31.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Сафиулин Шариф Шафикович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сахаутдинов Фазыл Низамович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного СПО УГБ Южно-Казахстанского обл. упр.нквд (-3.10.1936 ув.в запас по болезни ст.39-а)

оперуполномоченный 2 отделения УГБ по Южно-Казахстанской обл.(-9.05.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Свешников Алексей Афанасьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Акмолинского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.в запас ст.38-в)

Сеитов Сафар Галиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Аягузского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 искл. по переходу на др. работу )

Серга Федор Елисеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Тонкерейского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Пресновского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Сербунов Василий Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Серебреников Сергей Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сидоренко Макар Богданович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ситдыхов Салих Садыкович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Скамьин Петр Максимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший пом.нач..оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Алма-Ата ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Смаглюк Григорий Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1903-7.10.1938 ВТ вв КССР-15 лет л.с оперуполномоченный 3 отделения Карагандинского обл.Унквд

арестован 9.06.1937 ( -16.06.1937 ув.вовсе ст.38-в )

(-22.03.1938 ув. вовсе как осужд. в доп. приказа № 991 от 17.06.1937) вопрос

ур.Полтавская губ., украинец начальное;

Прож.Караганда

ДКНБ РК по г.Алматы 1903 Нп-3459

Смотряев Иван Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Соколенко Иван Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Красноармейского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.Приишимского РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Соловьев Александр Гаврилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Соловьев Александр Ефимович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Карагандинской области (-08.05.1938)

нач.Еркеншилинского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Спиридонов Александр Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 2 отделения УГБ Унквд по Северо-Казахстанской обл.(-13.12.1939 уволен из органов ст.38-а) (-25.03.1940 уволен ст.38-в)

Стариков Михаил Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Стародуб Роман Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Бахчисарайского РО нквд Крымской АССР (-1.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Статкун Прохор Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Стаханов Николай Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.врид.оперуполномоченного 6 отдела угб нквд Казахской ССР (-22.03.1938 ув.в запас ст.38-в)

Сулимов Николай Леонтьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сыиков Мухамеджан Сыикович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Кувского РО нквд Каз ССР ( - 15.11.1937 ув.вовсе ст.38-б

Сыроватский Иван Семенович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Табанчин Азамат Табанчинович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Таликов Александр Капитонович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Предгорненского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Кировского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Тандыгулов Исмаил Ыы младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Татюхин Сергей Федосеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тарасенко Феофан Кузьмич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший ЗНПО совхоза им.“Лаукса” Казахской ССР (-16.05.1937 ув.в запас ст.37-а)

Тимофеев Михаил Яковлевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Токарев Александр Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Токтабаев Якуб Саракулович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тюрин Валентин Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Темирского РО нквд Казахской ССР (-02.09.1937)

нач.3-го отделения УГБ Унквд по Актюбинской обл. (02.09.1937-)

Улитчев Григорий Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Карабалыкского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Орджоникидзевского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Уразбаев Курбат младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Уразбаев Полмухамет Уразбаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Уралов-Воробьев Сергей Давидович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

оперуполномоченный 4-го отделения УГБ Унквд по Карагандинской области (-08.05.1938)

нач. 4-го отделения УГБ Унквд по Карагандинской области (08.05.1938-)

нач.2 отделения угб унквд Карагандинской обл.(-17.07.1940 ув.вовсе ст.38-в) вопрос есть еще

Врид.нач.Тельмановского РО нквд младший лейтенант гб Уралов-Воробьев С.Д.- нач.того же РО нквд.

Утемишев Шавалий Шамарданович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Фаллер Озъяш Давидович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.5-го отделения УГБ Унквд по Кустанайской обл. Казахской ССР (-10.08.1937 ув.вовсе со службы с искл.с учета ст.38-в)

Фаткулин Хасан Садыкович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

следователь следственной части Унквд по Семипалатинской обл.Казахской ССР (-13.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

Февралев Николай Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Федотов Матвей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Федченко Иван Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Теректинского РО нквд Западно-Казах.обл.(-8.06.1939 искл.из списков за смертью)

Финаген Константин Андреевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Филиппов Иван Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 5-го отделения УГБ Унквд по Актюбинской обл. (-10.08.1937 ув.вовсе со службы с искл.с учета ст.38-в ,17.02.1938 считать уволенным вовсе, с лишением по суду специального звания младшего лейтенанта гб )

Фирсов Андрей Васильевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного ЭКО Алма-Атинского обл.Унквд (-27.08.1936 ув.в запас ст.38-в)

Хабибулин Мухамеджан Абдулович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела угб унквд Карагандинск.обл.(-27.03.1939 ув.вовсе ст.38-в, с 5.10.1938)

Харламов Константин Павлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Хопшаносов Иван Фомич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Врид.оперуполномоченного 5 отдела угб нквд Казахской ССР (-11.07.1937 откомандир.в распоряжение нквд Азербайджанской ССР)

оперуполномоченный 11 отдела угб нквд Азерб.ССР (--1.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Хромых Александр Егорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Царевский Федор Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Цыганов Федор Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Чварков Евстафий Михайлович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного угб унквд по Карагандинской области (-17.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Черепов Павел Кириллович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.пом.оперуполномоч.Темирского РО нквд Актюбинской обл.Казах.ССР (-5.06.1939 ув.вовсе ст.38-а как осужд.с лишением спецзвания)

Черкасов Александр Григорьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Сталинского РО нквд Северо-Казахстанской области (15.08.1936-5.11.1938 ув.вовсе ст.38-в)

б.оперуполномоченный Акмолинского РО нквд Казах.АССР

Чирков Владимир Алексеевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Чуванов Федор Георгиевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Агадырь Омской ж.д.( - 28.12.1937 ув.в запас ст.38-в )

Чухнов Иван Степанович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шакенев Джалель Баймухаметович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шаров Сергей Львович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шаханский Иван Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отделения УГБ Унквд по Алма-Атинской области Казахской ССР (-11.12.1937)

пом.нач. 3 отделения УГБ Унквд по Алма-Атинской области отделения Казахской ССР (11.12.1937-)

Шаяхметов Жумабай Шаяхметович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1902 врид.нач.отделения 3-го отдела УГБ Северо-Казахстанского ОБЛУ нквд (-08.09.1937)

нач. отделения 3-го отдела УГБ Северо-Казахстанского ОБЛУ нквд (утвержден, приказ от 08.09.1937-)

Репресиям не подвергался

Швецов Василий Евгеньевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шеваршинов Александр Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Новороссийского РО нквд каз сср (16.02.1938 - откоманд. в нквд АССР Немцев Поволжья)

Шевченко Степан Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шевченко Степан Ильич</p>

Шестаковский Алексей Ильич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шестопалов Филипп Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шушунов Алексей Дмитриевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного отделения 3-го отдела УГБ ...-Казахстанского обл. Унквд (-14.03.1937 ув.в запас ст.38-в)

передан на работу в ОМЗ нквд Казахской ССР

с зачисл.в действующий резерв гугб нквд ссср по нквд Казахской ССР (29.04.1937-)

в пр. о присвоении звания Шешунов

Ширяев Петр Александрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шубин Иван Федорович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-5.04.1936 ВТ пво Казахской сср-3 года и 6 месяцев л.с. , 29.05.1938 вк-1 год и 6месяцев л.с. 14.11.1939 пленум –протест снят

нач.Максимо-Горьковского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

нач.Максимо-Горьковского РО нквд Казахской ССР (-10.08.1937 отстранен, как находящийся под следствием)

ГАРФ фонд Р-9474 оп.1-а д.291 ст.193-17 а

Шуранов Василий Николаевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный одто нквд ст.Акмолинск ДТО нквд Омской ж.д.(-13.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Щуров Александр Моисевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ягунков Виктор Аркадьевич младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-1941 нач.Темирского РО нквд Казахской ССР (-31.07.1939 ув.вовсе ст.38-б)

арестован 1940

оп.60

Яковлев (Шмулевич) Яков Эммануилович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Якубеня Иван Петрович младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

ст.инспектор группы кадров унквд по Кустанайской области Якубеня И.П..( - 8.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Абдрахманов Адильбек Абдрахманович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Абдулин Абилхай Абдулиевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Абдулхаков Мирсаид Абдулхакович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Абдулкаримов Сейсебай Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Маканчинского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?)

Абишев Игелик Базилович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Азимов Раимжан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Айдарханов Бартубай Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Октябрьского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?)

Алдаужаров Нурмуш Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Алексеев Иван Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 4-го отделения УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской области Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Зыряновского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Алексеев Леонид Георгиевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Алибаев Куандык Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Алтуфьев Валентин Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Алчимбаев Тимирхан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Альжанов Киловат Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Амирбеков Амалбек Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Амиров Тлебалды Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Кугалинского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 искл. по переходу на др. работу )

Амосов Дмитрий Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Андашев Бакит Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Андреев Василий Лаврентьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Андронов Виктор Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший уполномоченный оперпункта 6-го отдела нквд ст.Аральское море Казахской ССР (-14.03.1937 ув.вовсе ст….-б, как осужд. и лишенный спец.звания)

Аниканов Карп Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Анищенко Иван Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ардашев Петр Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Аристархов Иван Герасимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Казалинск Оренбургской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

Аристов Николай Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Арсланов Гильмутдин Султанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 2 отдела УГБ нквд Казахской ССР (-17.02.1938 искл. по переходу на др. работу )

Арсланов Шакир Малдубаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Артюков Александр Кириллович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Асанов Рахимжан Асанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Асильбеков Идрис сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Асыкпаев Есимхан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Аубакиров Рахимжан Шакирович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Абралинского РО нквд Казахской ССР (-31.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Афанасьев Иван Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бабахан Аяджан сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Дзержинского РО нквд Алма-Атинской обл.(-8.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Байбулов Есим Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Байдильдин Базыл Боктикович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 4-го отделения УГБ Восточно-Казахстанского ОБЛУ нквд Казахской ССР (-31.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Баймухамедов Байдиляхим сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Байназаров Абдул-Гамид Джангутович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывш.пом.оперуполдномоченного Бурлютюбинского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)

(-7.02.1939 считать уволенным вовсе, как осужденного и по суду лишенного спецзвания сержанта гб)

Байпаков Мухамеджан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Байчигасов Бккожа Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Байпаков Мухамеджан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бакубаев Мендебай Канарбаевич сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного Тельмановского РО нквд Казахской ССР (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Балакин Иван Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Балжанов Ташмухамбет сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Балтабаев Шакир Кусаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Мангистаусского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Мангистаусского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Барабанщиков Василий Ефимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Риддерского ГО нквд Казахской ССР (-23.02.1937 отстраняется, как находящийся под судом , -26.04.1937 ув.в запас ст.38-в)

Баусов Михаил Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Чингерлаусского РО нквд по Западно-Казахстанской обл.(-15.09.1939 ув.в запас ст.38-в)

Белинский Иван Протасович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуп.Кармакчинского РО нквд Южно-Казахст.обл.(-14.05.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Белюнов Петр Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244 майор милиции 21.08.1942

Бибиков Хайруш Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуп.Баксайского РО нквд Гурьевской обл.Казах.ССР (-14.05.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Бижанов Исхан Бижанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Божеволинов Сергей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Борисенко Николай Сидорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.оперуполномоченный 6-го отдела УГБ нквд Казахской ССР ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-22.03.1938)

нач.3-го отделения ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-7.10.1938 )

нач.1 отделения ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (7.10.1938- )

Бригида Алексей Владимирович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бровин Иван Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Бейнеткорского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Бейнеткорского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Букенбаев Уразгалий Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Буянов Алексей Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Быконь Николай Емельянович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Вальчук Кирилл Иосифович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Василенко Николай Захарович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Вахменин Степан Романович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Вахмин Константин Никитович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Зырянского РО нквд Казахской ССР (-03.05.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Вершинкин Степан Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ДТО ГУГБ нквд ж.д.им. Куйбышева (-22.03.1938)

сотрудник для особых поручений ДТО ГУГБ нквд ж.д.им. Куйбышева (22.03.1938-)

Викулин Никанор Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Висляевский Иван Георгиевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Витолин Жан Яковлевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

секретарь Унквд по Северо-Казахстанской области Казахской ССР (-08.05.1938 ув.в запас ст.38-в)

Волосковец Антон Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

б.инспектор 9 группы угб унквд Кустанайской обл.(-27.03.1939 ув.вовсе ст.38-в, с 1.12.1938)

Воробьев Василий Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Высоцкий Василий Кузьмич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Габдулин Нукуш Сердалиевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Габдульманов Габрауф Исмаилович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гайворонский Петр Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Галямов Асхар Гимадинович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гармаш Николай Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Герасименко Илларион Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Герасимов Иван Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гиммель Иван Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

инспектор 8-го отдела УГБ унквд Северо-Казахстанской области (-17.06.1937 отстранен)

Бывш.инспектор учетно-регистрационного отделения угб нквд по Северо-Казахстанской области (-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Гноевых Георгий Иванович сержант гб 07.04.1936

инспектор группы кадров унквд Южно-Казахстанской области Казахской ССР (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Гомель Степан Анисимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Карсакпайского РО нквд Карагандинской обл.(-29.12.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Гонтарев Владимир Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Горенских Петр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гребенев Василий Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гришин Антон Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1906-24.01.1938 ВТ пв и вв 5 лет л.с. пом.оперуполномоченного Каратальского РО нквд каз сср

(-10.08.1937 ув.вовсе ст.38-в , 22.03.1938 ув. вовсе как осужд..и лишенный по суду спецзвания )

арестован 1.10.1937 унквд по Алма-Атинской обл.

Ур.Западная обл., ; русский; начальное;

Проживал: Алма-Атинская обл., Каратальский р-н, .

сведения ДКНБ РК по г.Алматы Нп-6018

Гручков Аким Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Гурьянов Александр Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

1910-21.10.1939 ВТ войск нквд Привол.округа- 7 лет ИТЛ

арестован 7.04.1939

из 21056 Свердловск стр.101 ур.ст.Златоуст низшее член партии с 1932

Давлетшин Рахмат Мухаметович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Врид.оперуполномоченного 11 отделения угб Упр.нквд по Западно-Казахстанской области Казахской ССР (-17.02.1938 ув.в запас ст.37-а)

Давлетов Сарсен Ермекович сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного Бурлинского РО Западно-Казахстанской области (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Давыдов Вениамин Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Даркамбаев Райкан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дауленов Абдулла Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Челкар Оренбургской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

Дворкин Евгений Соломонович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дедов Василий Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дейнега Иван Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Приуральского РО нквд Казахской АССР (-09.11.1936 ув. в отставку по болезни ст. 40)

Джайсанбаев Турусбек Бурктбаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Келесского РО нквд Казахской ССР (-31.03.1937 отстраняется от занимаемой должности, как находящийся под следствием)

Джакушев Абдулла Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джалгаев Умирбек Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джиенбаев Нарум Джиенбаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джуасов Камеш Сарсенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Джусулбеков Мушан Иманкулович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дмитриев Константин Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Домбровский Владислав Станиславович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 5 отдела угб нквд Казахской ССР (- 25.08.1938 ув.в запас ст.38-в )

Дощанов Мухамедгалий Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дубинин Николай Антонович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дунаев Александр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Дьяконов Николай Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Евдокимов Петр Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Казалинск Оренбургской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

Евсиков Иннокентий Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Елинский Евгений Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Елисеев Михаил Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Емельянов Григорий Данилович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Мирзояновского РО нквд Казахской ССР (-08.09.1937 ув.в запас ст.38-в)

Жаврин Федор Иванович сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного Зыряновского РО нквд Восточно-Казахстанской области Казахской ССР (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Жаксалыков Садвокас Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жанабаев Нургалей Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жандин Александр Георгиевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жаркенев Искандер сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жгут Павел Андрианович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жевницкий Николай Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жирнов Иван Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Житков Петр Афанасьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Врид.оперуполномоченного Кзыл-Ордынского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Жуков Петр Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жумабаев Абдулда Жадыкович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Жар-Минского РО нквд Казахской ССР (-31.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Джумабаев в пр. на ув.

Жумаканов Тураш Жумаканович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Жучков Василий Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Загребельный Никита Данилович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Макинского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.того же РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Задорин Степан Яковлевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зайдулин Фатих Зуевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Замятин Георгий Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зеваков Сергей Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зитеров Илья Абрамович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

зам.нач. Политотдела Анкатинского совхоза Казахской АССР (-19.10.1936)

нач.Испульского РО нквд Казахской АССР (-19.10.1936-)

Зубков Иван Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зырянов Александр Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244 младший лейтенант гб

нач.3 спецотделения Унквд по Западно-Казахстанской обл.(-9.11.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Ибраев Акботай Ыы сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного Уланского РО нквд Казахской ССР (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Агмазов Саидган младший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 244

нач.Табынского РО нквд Казахской ССР (-25.04.1937 откомандир.в распоряжение нквд Узбекской ССР)

нач.Челкарского РО нквд Актюбинской обл.Казахской ССР (-3.09.1938 уволен в запас – 9.11.1939 отменен)

Иванов Сергей Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244 младший лейтенант гб

оперуполномоченный 12-го отделения 4-го отдела УГБ Унквд Московской обл. (-28.05.1938)

пом.нач.12-го отделения 4-го отдела УГБ Унквд Московской обл. (28.05.1938-)

зам.нач.6 отделения 2 отдела УГБ Унквд г.Москвы (-29.07.1940 ув.вовсе по болезни ст.37)

Иванюк Иван Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Булаевского РО нквд Казахской ССР (-21.10.1937)

нач.Калининского РО нквд Казахской ССР (21.10.1937-)

Игидов Николай Миронович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Измайлов Фатых Каримович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Имашев Жардем Сегизович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Исаков Александр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кабланов Фазыл Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Каблашев Павел Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кабылбаев Шракбек Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отдела угб нквд Казахской ССР (-8.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Казакевич Павел Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кайгородцев Александр Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кайназаров Аскарбек Кайназарович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Калинин Иван Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Калугин Дмитрий Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Каменев Андрей Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Транспортного отдела УГБ Унквд Казахской АССР (-03.10.1936 ув.в запас ст.38-в)

Капустин Николай Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Караваев Петр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Каюмов Валий Абдрахманович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Челкар Оренбургской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

Киселев Митрофан Афанасьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кислухин Михаил Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Клецко Иван Иосифович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Клящицкий Даниил Моисеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кобеляцкий Петр Гаврилович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший ЗНПО совхоза им.“Голощекина” Казахской ССР (-16.05.1937 ув.в запас ст.37-а)

Козловцев Иван Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Койшегулов Ахмеджан Койшегулович сержант гб 07.04.1936

нач.отделения 3 отдела угб унквд по Южно-Казахстанской области (-7.02.1939 ув.в запас за переходом на другую работу)

Колесов Константин Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Комаров Николай Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244 младший лейтенант гб

ст.оперуполномоченный 1 спецотдела нквд Казахской ССР (-10.10.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Коротин Павел Евдокимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кочеров Михаил Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244 сержант милиции

бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Алма-Ата ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 искл. по переходу в ж/д милицию)

уполномоченный ж.д.отдела Туркестано-Сибирской ж.д.(-4.06.1938 ув.в отставку ст.38-в)

уркм нквд Казахской сср (-5.06.1938 уволен – 19.09.1938 отменен)

Красиков Дмитрий Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кривич Григорий Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.оперуполномоченного Унквд по Северо-Казахстанской области Казахской ССР (-11.12.1937 ув. вовсе ст. 38-?)

Крюков Евгений Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Крючков Александр Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Западно-Казахского Облупр.УГБ Унквд Казахской ССР (16.02.1938 - откоманд. в Унквд Ярославской обл.)

Крячкин Степан Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Казалинского РО нквд Казахской ССР (-03.05.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Кудрявцев Александр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кузьмин Федор Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Курмамбаев Алимкула Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Кзыл-Ордынского РО нквд Казахской ССР (-05.03.1937 ув.вовсе ст.39, как осужд. к 3 годам л.с.и лишенный спец.звания)

Курпешев Рыскильды Ыысержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Кустанайского обл. унквд (-17.02.1937 ув.в запас ст.37-а)

Курусь Владимир Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Кусмолдинов Аитжан сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ладыгин Александр Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

-1939 оперуполномоченный 3 отдела угб унквд по Западно-Казахстанской обл.(-31.07.1939 искл.из списков за смертью)

Ладыгин Федор Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Боровое Омской ж.д.( - 28.12.1937 ув.в запас ст.38-в )

Лебедев Петр Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Зам.нач.Политотдела Железновского совхоза Казахской ССР (-19.10.1936)

нач.Денгизского РО нквд Казахской ССР (19.10.1936-23.08.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Лебедев Сергей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывший ЗНПО Соломихневского мясосовхоза (Казахская ССР) (-21.04.1937 ув.вовсе ???)

пом.оперуполномоченного Ромодановского РО нквд МО - ?? (-7.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Леонтьев Константин Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ливанов Алексей Владимирович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.нач.отделения 3-го отдела УГБ нквд Казахской ССР (-29.03.1938 откоманд. в распоряжение нквд БССР)

Лиликин Петр Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Липов Наум Яковлевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Джурун Оренбургской ж.д. (-29.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию)

Логинов Сергей Захарович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Катон-Карагайского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Ново-Шульбинского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Лосев Михаил Семенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Лотц Герман Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Лунеев Иван Владимирович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

шифровальщик Южно-Казахстанского областного Унквд (-14.03.1937 ув.в запас ст.38-в)

Любимов Семен Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 4 отдела УГБ нквд Казахской ССР (-11.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Мальков Михаил Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Матиков Шарифбай сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 4 отделения угб унквд Южно-Казах.обл.(-27.03.1939 ув.в запас ст.38-в)

Мирин Иван Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Молчанов Максим Матвеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Комендант Актюбинского облупр.нквд Казахской ССР (-4.08.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Моржуев Григорий Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Приуральского РО нквд Казахской ССР (-26.04.1937 ув.вовсе ст.38-?)

( -17.06.1937 считать уволенным с лишением по суду спецзвания)

Морозов Афанасий Ионович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мосиенков Иван Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

следователь ОДТО нквд ст.Петропавловск ДТО нквд Омской ж.д.(-17.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Мукашев Уразгали Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мурзалин Молдахмет Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мусин Хабит Нуротинович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Соколовского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938) есть еще один мусин х вопрос

нач.Есильского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Мухамеджанов Бекзада сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Мухамеджанов Сухан Иржанович сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного Тайпакского РО нквд Западно-Казахстанской обл.(-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Муханин Иван Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный Зыряновского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач.Бухтарминского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Мухин Иван Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший дежурный пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Семипалатинск ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 искл. по переходу в ж/д милицию)

Мясников Яков Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Набиулин Касым Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Надырбаев Клыш ЫЫ сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Назаренко Григорий Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Насыров Махмуд Нагуманович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Недлин Владимир Матвеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Некрасов Тимофей Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Нелюбов Федор Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Никонов Григорий Андревич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Новоженин Иван Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Нургалиев Галий Нурмухамедович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Нуржасаров Абдурахман сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Нурмагамбетов Нальпамыш Нурмагамбетович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Овечкин Кузьма Афанасьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Окшин Дмитрий Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ОДТО ГУГБ ст. Кзыл-Орда Ташкентской ж.д. (-09.05.1938)

пом.нач.ОДТО ст.Лихая ДТО ГУГБ нквд Юго-Восточной ж.д. (09.05.1938-)

Олиференко Дмитрий Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Ленгеровского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Ленгеровского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Омарбеков Баспан Омарбекович сержант гб 07.04.1936

пом.оперуполномоченного 4 отделения угб унквд по Южно-Казахстанской области (-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Омаров Сейтахмет Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Оскарев Николай Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Оспанов Кожахмет Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ошкин Иван Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Педяшев Михаил Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Пережогин Василий Григорьевичм

Петров Николай Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Пирогов Илья Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Платонов Владимир Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Прибалхашского РО нквд Казахской ССР (-05.03.1937 ув.в запас ст.38-в)

Плетнев Спиридон Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Полиенко Марк Яковлевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Полтавец Илларион Савельевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Понедельников Виктор Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывш.оперуполномоченный 6-го отдела УГБ нквд Казахской ССР ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-22.03.1938)

пом.нач. 2-го отделения ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (22.03.1938-)

Почепко Тихон Илларионович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Нуринского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.того же РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Присекин Дмитрий Демьянович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Протопопов Григорий Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Цюрупинского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.Тарбагатайского РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Пяткин Сергей Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Рафиков Абдулла Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Рахимбердиев Исимгалий сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Редькин Иван Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Резвицкий Авраам Трофимович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Репонен Иван Андреевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-13.06.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Рогадев Николай Филиппович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ростов Федор Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Рутковский Михаил Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный оперпункта ст.Орел дороги им.Дзержинского (-25.08.1937)

врид.пом.нач.ОДТО ГУГБ ст.Белев дороги им.Дзержинского (25.08.1937-)

Рыбаков Василий Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Рыкунов Сергей Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Аягузского РО нквд Казахской ССР (-17.02.1938)

нач.того же РО нквд Казахской ССР (17.02.1938-)

Сабитов Хафиз Ахмедович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сайлыбаев Нуреке Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сакенов Байзулда Сакенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Салдырбаев Даирбай Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Маркенского РО нквд Южно-Казах.обл.(-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Саливон Трофим Емельянович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

секретарь-счетовод РО

с зачисл.в действующий резерв гугб нквд ссср по нквд Казахской ССР (29.04.1937-)

здесь саливан

Саликов Андрей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший дежурный пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Алма-Ата ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 искл. по переходу в ж/д милицию)

Самсонов Алексей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сатин Хасен Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Саугабаев Магзам Актанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Самарского РО нквд Казахской ССР (-26.04.1937 ув.вовсе ст.38-?)

Сафонов Константин Сергеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

ЗНПО Чижинского овцесовхоза Казахской АССР (-25.11.1936 ув. в запас по болезни ст. 39 пункт 39-а)

Сейфулин Хасан сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Семенов Иван Емельянович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Серембаев Амирхан Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Серикбаев Кураш Серикбаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 3 отделения угб унквд по ЮжноКазахстанской области (-8.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Сивак Пантелеймон Федосьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Силуков Федор Карпович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Скляров Андрей Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Урджарского РО нквд Казахской ССР (-11.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Слепнев Алексей Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший ЗНПО Алаботинского совхоза Казахской ССР (-26.04.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Смирнов Иван Алексеевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Смирнов Михаил Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Соломонов Юрий Давидович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 4 отдела УГБ нквд Казахской ССР (-20.01.1937 откоманд. в Унквд по Ярославской обл.)

секретарь зам.нач.Унквд Ярославской обл. (-11.04.1937 откоманд.в распоряжение нквд по Башкирской АССР)

Стальбовский Владимир Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Старцев Павел Акиндинович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Строев Михаил Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ Унквд ст.Петропавловск Омской ж.д.( - 28.12.1937 ув.в запас ст.38-в )

Сулима Григорий Павлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сыздыков Ахметкарим Сыздыкович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сырцов Павел Александрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Сычев Григорий Яковлевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

уполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ ст.Джусалы Казахской ССР (-28.02.1937 ув.вовсе ст.39-б, как осужд. к 2 годам лишения свободы и лишенный спец.звания)

Такибаев Акимбек Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Танеев Шафик Халиллович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тарасенко Григорий Лукич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тастембеков Есемгали Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Ткаченко Сергей Давидович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Сталинского РО нквд Казахской ССР (-03.05.1937 ув.в запас ст.37-в)

Томаров Яков Антонович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Троицкий Борис Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Туленов Курбан-Али сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Туржанов Аликбай Туржанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тусупбеков Рымкул Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тухватулин Асхат Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Тютюник Ковтун Аронович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Умарходжаев Сейдосман сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Усенов Жакен Усенович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Федоров Николай Николаевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Акмолинск ДТО нквд Омской ж.д.(-25.01.1940 ув.в запас ст.38-в)

Филиппов Иван Степанович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Филиппов Николай Федорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший нач.Тайпакского РО нквд Казахской ССР (-15.11.1937 ув.вовсе ст.38-а, как осужд. к 2 годам лишения свободы и лишенный судом спецзвания)

Фрейдин Рахмиель Липкович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

оперуполномоченный 11 отдела УГБ нквд Казахской ССР (16.02.1938 - откоманд. в Унквд по Ленинградской обл.)

Хамидуллин Галей Рахматович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Хамидуллин Гариф Насыбович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Хамитов Хаджи-Ахмет Джалятдинович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244 лейтенант гб

пом.оперуполномоченного Дзержинского РО нквд Казахской ССР (-10.08.1937 отстранен, как находящийся под следствием)

оперуполномоченный УГБ унквд по Западно-Казахстанской обл.Казахской ССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Хасенов Естай Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Хожамуратов Шарафетдин Увашевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Хозов Иван Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

бывший пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Сары-Озек ДТО ГУГБ нквд Туркестано-Сибирской ж.д. (-28.12.1937 искл. по переходу в ж/д милицию, 28.05.1938 отменен и откомандирован е в распоряжение нквд Казахстана.

Холичев Дмитрий Кириллович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Пом.нач.отделения 3 отдела УГБ унквд казах сср( -31.07.1938 откомандирован в расп.нквд СССР )

Цыплаков Алексей Васильевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Черкасов Федор Никифорович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного 8-го отделения УГБ Унквд по Восточно-Казахстанской обл. (-15.11.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Черниев Никодим Михайлович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

зам.нач.ОДТО нквд ст.Аягуз ДТО нквд Туркестано-Сибирской ж.д.(-6.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Чирьев Михаил Карпович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шамов Александр Севастьянович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шамсутдинов Гирей сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шанин Павел Кириллович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шапишев Доскали сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоч.Испульского РО нквд Гурьевской обл.Казах.ССР (-5.06.1939 ув.в запас ст.37-а)

Шардеков Кабиш Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шафиков Губай Каримович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Швецов Петр Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шелудченко Трофим Архипович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом. оперуполномоченного Черемисиновского РО нквд Курской обл. (-11.12.1937)

нач.Ленинского РО нквд Курской обл. (11.12.1937-27.05.1938)

нач.Беленихинского РО нквд Курской обл. (27.05.1938-)

Шкодник Лев Лазаревич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шкурский Иван Карпович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шмачков Василий Петрович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Каратаского РО нквд Казахской ССР (-08.05.1938)

нач. Каратаского РО нквд Казахской ССР (08.05.1938-)

Шоканов Анапий Ыы сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Шперлинг Лев Григорьевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Эпп Исаак Дмитриевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Кировского РО нквд Казахской ССР (- 25.08.1938 ув.в запас ст.38-в )

Юсупов Камал Юсупович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

пом.оперуполномоченного Козлатовского РО нквд Западно-Казах.обл.(-5.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Явкин Иван Ивлевич сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

врид.нач.Уйгурского РО нквд Казахской ССР (-10.08.1937 ув.в запас ст.38-в)

Яковлев Алексей Иванович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244

Якупов Валий Якупович сержант гб 7.04.1936 пр.№ 244


подпись