Приказ НКВД №183 от 23 Марта 1936 года.

Александров Илья Савельевич старший лейтенант гб 23.03.1936

нквд УССР (-13.12.1939 ув.в запас с переводом на пенсию)

Банин Николай Ефимович старший лейтенант гб 23.03.1936

Браун Зиновий Иосифович старший лейтенант гб 23.03.1936

1896-1938 вмн нач.Бердичевского ГО нквд ( -16.08.1937 )

Арестован квитень 1938 нач.Проскуровского окротдела нквд ( 16.08.1937- )

9.08.1938 ув.вовсе ст.38-б

Книга хмельницк т.1 стр.677

Вишнепольский Моисей Борисович старший лейтенант гб 23.03.1936

нач.ОО ГУГБ нквд 23-й кав.дивизии (-11.08.1937)

нач.особого отделения 5-го отдела ГУГБ нквд отдельной мотомехдивизии Осназа нквд (11.08.1937-)

нач.отделения ОО ОММДОН 5-го отдела ГУГБ нквд (-17.11.1937 освоб.с оставлением в распоряжении ОК нквд ссср)

Голов Иван Сергеевич старший лейтенант гб 23.03.1936

нач.ОО ГУГБ нквд 97-й стрелковой дивизии ( 19.01.1937 -17.02.1938 отстранен )

Жмеринского РО нквд усср ( -19.01.1937- )

Гришко Яков Борисович (Гришко-Гурниенко) старший лейтенант гб 23.03.1936

б.нач.Шепетовского горотдела нквд по Каменец-Подольской обл.(-23.08.1939 ув.вовсе ст.38-в)

арестован

книга Хмельницкая обл. т.1 стр.412

Денау Ян Янович старший лейтенант гб 23.03.1936

1898- Зам.нач.отделения 2 отдела гугб нквд СССР (- 20.01.1939 ув.вовсе ст.37-в, с 15.01.1939)

Зам.нач.4 отдела угб унквд по Винницкой области УССР (-20.04.1937 откомандир.в расп.ОК нквд СССР)

зам.нач.11 отделения 4 отдела гугб нквд СССР (2.06.1937-)

латыш

Долинковский Адам Дмитриевич старший лейтенант гб 23.03.1936

врид.нач.ОО ГУГБ нквд 97-й стрелковой дивизии УССР (-19.01.1937)

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 17-го стрелкового корпуса УССР (19.01.1937-23.08.1937)

нач.1-го отделения 5-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(23.08.1937-)

Жуков Константин Павлович старший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 58-й стрелковой дивизии УССР (-04.08.1937 ув.в запас ст.38-в)

Зачепа Иван Иванович старший лейтенант гб 23.03.1936

Илюшин Илья Израилевич (Илюшин-Эдельман ) старший лейтенант гб 23.03.1936 май ор гб 25.04.1939

1897 зам.нач.отделения 4-го отдела ГУГБ (-02.06.1937)

нач.13-го отделения 4-го отдела ГУГБ (01.06.1937, приказ от 02.06.1937-)

Ур.Киевской губ. высшее член партии с 1929 г. В 1936—1950 гг. — на руководящих должностях в ГУГБ НКВД—МГБ СССР.

Лебедев Василий Евгеньевич старший лейтенант гб 23.03.1936

нач.ОО ГУГБ нквд 9-й кавдивизии УССР (-23.09.1937)

нач.Шепетовского окротдела нквд УССР (23.09.1937-1.02.1938)

нач.3 отдела УГБ Унквд Красноярского края (01.02.1938-)

Левченко Тимофей Филиппович старший лейтенант гб 23.03.1936

нач.отделения 4 отдела угб унквд по Винницкой области (-22.10.1937 ув.вовсе ст.38-в) - ??

сост.в действ.резерве гугб нквд, и.д.нач.3 отдела Темлага нквд Морд.АССР (-17.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Лин Николай Александрович старший лейтенант гб 23.03.1936

-вмн

арестован

г.винницкая правда 1.10.1989 ув.9.08.1938

Максягин Михаил Георгиевич старший лейтенант гб 23.03.1936

Зам.нач.ОО ГУГБ нквд 2 кавдивизии нквд УССР ( -4.08.1937 )

нач.Дзержинского ГО нквд Горьковской обл. ( 4.08.1937-28.08.1937 в расп.нквд Крымской асср )

нач.Ялтинского отдела нквд ( 21.10.1937- )

Миллеровский Самуил Моисеевич старший лейтенант гб 23.03.1936

1897-23.01.1938 вт вв нквд ссср-10 лет л.с. , 5.03.1938 вк-в силе , 16.07.1939 пленум вс ссср-переквал. и 5 лет л.с.

Пом.нач.ОО ГУГБ нквд 17-й мехбригады усср пом.нач.ОО ГУГБ нквд 17-й мехбригады усср ( 8.01.1937- ) вопрс

ув.2.09.1937 ст.38-в

арестован

член партии с 1925-наст.дело

книга «ЧК- ГПУ – нквд на Украине» Киев 1997

ГАРФ фонд Р-9474 оп.1-а д.271

Мирошниченко Александр Григорьевич старший лейтенант гб 23.03.1936 капитан гб 17.11.1937

1894-30.04.1941 Архангельский обл.суд -2 года л.с. нач.Проскуровского окротдела нквд усср ( -16.08.1937 )

арестован , освоб.9.1941 , с 10 1941 направлен в тыл противника нач.1-го отдела УГБ нквд. Усср (16.08.1937 -

нач.Онежского ИТЛ нквд ссср

гарф ф.5323 оп.60 д.3542 трудовое Красное Знамя 10.09.1939 что это одно и тоже лицо 100 % гарантии нет вопрос

Нейландт Карл Иванович старший лейтенант гб 23.03.1936

Оксс Карл Петрович старший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Томаковского РО нквд УССР (-21.10.1937 искл.из списков сотр. ГУГБ нквд в связи с переходом на работу в РКМ)

Островский Григорий Абрамович старший лейтенант гб 23.03.1936

-10.11.1937 вт пвв Винницкой обл. -4 года л.с. , 29.04.1938 ВК –в силе , 10.06.1939 пленум вс ссср-оправдан нач.отделения 4 отдела УГБ Унквд по Винницкой области ( -25.08.1937 ув.вовсе ст.38-в )

арестован

книга «ЧК- ГПУ – нквд на Украине» Киев 1997

гарф фонд р-9474 оп.1-а д.186 ( общеуголовное пеступление ,сожительство с внештатной сотрудницей )

вопрос

1907-25.03.1938 , ВТ в\ч № 4341 кво -8 лет л.с , 20

Арестован пом.нач.штаба в\ч № 4335

б.п.

гарф фонд р-9474 оп.1-а д.181

Перевозчиков Иван Сергеевич старший лейтенант гб 23.03.1936

бывший нач.4-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд Винницкой обл. (-19.11.1937)

нач.ОДТО ст.Шепетовка Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-)

Пташинский Иван Никифорович старший лейтенант гб 23.03.1936

Зам.нач.ОО ГУГБ нквд 28 кавдивизии УССР (-3.04.1937)

пом.нач.отделения 5 отдела УГБ Унквд по Харьковской обл.(3.04.1937-)

б.нач.отделения 4 отдела УГБ Унквд по Харьковской обл.(-22.09.1939 ув.в запас ст.38-в)

- 8.05.1938 ув.вовсе 38-б

Руллит Павел Густавович старший лейтенант гб 23.03.1936

Сервианов Михаил Петрович старший лейтенант гб 23.03.1936

1900- ув.в запас 30.08.1948

Сиваков Иван Никифорович старший лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.ОО ГУГБ нквд 100-й стрелковой дивизии УССР (-23.08.1937)

нач.ОО ГУГБ нквд 100-й стрелковой дивизии УССР (23.08.1937-)

Синицин Яков Никитович старший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Конотопского РО нквд Черниговской обл. (-23.09.1937)

нач.11-го отдела УГБ Унквд Черниговской области (23.09.1937-)

нач.11 отдела УГБ Унквд Черниговской области

и.о.зам.нач.Унквд Черниговской области. ( 28.05.1938- )

Тимофеев Петр Петрович старший лейтенант гб 23.03.1936

врид.пом.нач.3-го отдела УГБ Унквд Винницкой обл.(-14.06.1938)

нач.Могилев-Подольского ГО нквд Украинской ССР (14.06.1938-)

Толчинский Герман Борисович старший лейтенант гб 23.03.1936 капитан гб 17.11.1937

1895 нач.ОО УГБ Унквд по Черниговской обл. (-03.01.1937)

нач.КРО УГБ Унквд по Черниговской обл. (3.01.1937 - )

нач.3-го отдела УГБ Унквд по Черниговской обл.(-04.08.1937)

нач.3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(04.08.1937-20.05.1938 )

нач.3 отдела угб унквд Иркутской обл.( 20.05.1938 -7.03.1939 ув.в запас ст.38-в)

Тульке Николай Антонович старший лейтенант гб 23.03.1936 майор гб 29.01.1942

Зам.нач.7 отделения 6 отдела гугб нквд ссср ( -8.04.1938 )

Зам.нач.11 отделения 6 отдела гугб нквд ссср ( 8.04.1938- )

Чистяков Павел Степанович старший лейтенант гб 23.03.1936

Щербина Михаил Иванович старший лейтенант гб 23.03.1936

Янкович Семен Александрович старший лейтенант гб 23.03.1936

-2.10.1938 ВК Киев вмн Зам.нач.унквд по Днепропетровской области (-9.08.1938 ув.вовсе ст.38-б)

арестован нач.отделения 3 отдела угб Упр.нквд по Винницкой области (-8.06.1937)

пом.нач.Запорожского ГО нквд УССР (8.06.1937-28.05.1938)

и.о.зам.нач.унквд по Днепропетровской области (28.05.1938-)

из д.Коркин ПА Н 14952 Москва стр.113

Абрамский Юрий Хонелевич лейтенант гб 23.03.1936

пом.нач.ОО гугб нквд 15 мехбригады УССР (19.01.1937-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

оперуполномоченный ОО гугб нквд 7 кавкорпуса (-19.01.1937)

Александров Петр Иванович лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.ОО ГУГБ нквд 22-й мехбригады УССР (-23.08.1937)

врид.нач. ОО ГУГБ нквд 22-й мехбригады УССР (23.08.1937-)

нач.Староконстантиновского РО нквд усср и ОО ГУГБ нквд мехбригады (17.02.1938 - отстранен)

Артемчук Александр Арсеньевич лейтенант гб 23.03.1936

Баранов Фома Яковлевич лейтенант гб 23.03.1936

Бельский Леонид Наумович лейтенант гб 23.03.1936

б.комендант унквд Винницкой обл.(-28.02.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

орд.Кр.Звезды 19.12.1937

Березовский Мина Григорьевич лейтенант гб 23.03.1936

Богданов Яков Абрамович лейтенант гб 23.03.1936

бывш.нач.2-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд Винницкой обл. (-19.11.1937)

нач.2-го отделения ДТО ГУГБ нквд Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-)

Бруцынов Михаил Антонович лейтенант гб 23.03.1936

нач.учебной группы Киевской межкраевой школы ГУГБ нквд ( - 8.05.1938 ув.в запас ст.38-в )

Бутенко Николай Степанович лейтенант гб 23.03.1936 старший лейтенант гб 20.05 1938

1899- нач.Тепликского РО нквд УССР (-28.05.1938)

пом.нач.Унквд по Винницкой обл. (28.05.1938-5.10.1939 ув.в запас ст.38-в)

арестован 12.1940 17.09.1941 дело прекращено и освоб.

из 011477 Харьков стр.218

Вайнер Зиновий Арнольдович лейтенант гб 23.03.1936

1902-4.11.1937 вмн б.нач.оперативного пункта 6 отдела угб ст.Шепетовка ( 22.10.1937 ув.вовсе ст.38-в )

арестован 16.11.1937

дю еврей член партии

Вайсбарг Давид Исаакович лейтенант гб 23.03.1936

Вайсберг Михаил Павлович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-23.08.1937)

пом.нач.3-го отделения 3-го отдела УГБ нквд УССР (23.08.1937-)

Вигман Иосиф Петрович лейтенант гб 23.03.1936

б полк.оперуполномоченный унквд по Винницкой области ( - 26.12.1937 ув.вовсе ст.38-б )

Войтик Семен Михайлович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный одто ст.Шепетовка дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Воронов Федор Афанасьевич лейтенант гб 23.03.1936

Геращенко Павел Афанасьевич лейтенант гб 23.03.1936

Герман Григорий Абрамович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный Шепетовского ГО нквд УССР (-2.08.1938 ув.в запас ст.38-в)

Гершфельд Марк Борисович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 2-й кавдивизии УССР (-19.01.1937)

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 2-й кавдивизии УССР (19.01.1937-)

Уволен вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Гольдштейн Борис Маркович лейтенант гб 23.03.1936

Грановский Герман Маркович лейтенант гб 23.03.1936

Грозный Александр Иванович лейтенант гб 23.03.1936

Гуревич Наум Нохимович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 5 отдела угб унквд Воронежской обл.( - 27.05.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Гутман Марк Давидович лейтенант гб 23.03.1936

Данилейко Георгий Петрович лейтенант гб 23.03.1936

нач.отделения 2 отдела угб унквд по Винницкой обл.(-8.07.1939 ув.в запас ст.38-в)

арестован 17.09.1941 след.частью нквд усср дело прекращено

Данкевич Иосиф Моисеевич лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 4 отдела УГБ Унквд Винницкой области (-2.12.1937 откомандир.в распоряжение нач.3 отдела Самарлага нквд с зачисл.в действ.резерв ГУГБ нквд)

зам.нач.3 отделения 3 отдела Самарлага нквд Куйбышевской обл.(-9.05.1940 ув.вовсе ст.38-в)

здесь и.м. вопрос

Даров Федор Иванович лейтенант гб 23.03.1936

Дудко Александр Никитович лейтенант гб 23.03.1936

нач.Смотричского РО нквд УССР ( - 26.12.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Духменко Александр Алексеевич лейтенант гб 23.03.1936

Затолокин Гаврила Тимофеевич лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Москва ДТО нквд Ленинской ж.д.(-13.02.1940 ув.в запас ст.38-в)

Захваткин Василий Павлович лейтенант гб 23.03.1936

Злобин Генадий Николаевич лейтенант гб 23.03.1936

нач.Ситковецкого РО нквд по Винницкой обл.(-15.05.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Иванов Петр Васильевич лейтенант гб 23.03.1936

Ильзит Владимир Федорович лейтенант гб 23.03.1936

Бывш.нач.оперпункта 6 отдела УГБ нквд ст.Коростень (-19.11.1937)

нач.ОДТО ст.Казатин Юго-Западной ж.д. ДТО ГУГБ нквд Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-28.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Казанский Николай Иванович лейтенант гб 23.03.1936

пом.нач.отдела фельдегерской связи нквд УССР (-25.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Казарин Михаил Борисович лейтенант гб 23.03.1936

Пом.нач.5 отделения дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(19.11.1937-28.05.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Бывш.оперуполномоченный оперативного пункта 6 отдела угб нквд ст.Шепетовка Юго-Западной ж.д.(-19.11.1937)

Калганов Василий Васильевич лейтенант гб 23.03.1936 старший лейтенант гб

зам.нач.ЭКО нквд УССР (-16.11.1939 ув.в запас ст.38-в – 21.01.1940 отменен)

Капустин Иван Иванович лейтенант гб 23.03.1936

бывш.дежурный пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Шепетовка Юго-Западной ж.д.

Кириченко Дмитрий Алексеевич лейтенант гб 23.03.1936

Клятышев Николай Александрович лейтенант гб 23.03.1936

Оперуполномоченный ОДТО ГУГБ нквд ст.Жмеринка Юго-западной ж.д.( -21.05.1938 откомандирован в распоряжение нач.ДТО ГУГБ нквд Юго-восточной ж.д.

Ковальчук Михаил Ильич лейтенант гб 23.03.1936

нач.Брацлавского РО нквд УССР (-02.09.1937 ув.в запас ст.38-в)

Королев Иван Яковлевич лейтенант гб 23.03.1936

Корчагин Лель Саввич лейтенант гб 23.03.1936

Крупников Ефим Вениаминович лейтенант гб 23.03.1936

нач.ОО гугб нквд кавдивизии УССР (-22.03.1938)

зам.нач.5 отдела угб унквд по Каменец-Подольской обл.(22.03.1938-)

б.нач.ОО 36 танк.бригады УССР (-13.03.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Кужель Яков Кириллович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный Могилев-Подольского окротдела нквд УССР (-25.06.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Восточно-Сибирской обл.)

Лапошин Василий Дмитриевич лейтенант гб 23.03.1936

нач.Черневецкого РО усср ( -23.09.1937 , отменен 17.02.1938 )

нач.4 отделения УГБ Проскуровского окротдела нквд усср (23.09.1937 - , отменен 17.02.1938 )

Левенец Кирилл Григорьевич лейтенант гб 23.03.1936

б.нач.отделения 2 отдела угб унквд по Киевской обл (-8.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 11.05.1939) (-3.12.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Левин Иосиф Лазаревич лейтенант гб 23.03.1936

1901 пом.нач.отделения 4-го отдела УГБ нквд УССР (-04.08.1937)

зам.нач.отделения 4-го отдела УГБ нквд УССР (04.08.1937-14.06.1938)

нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд Днепропетровской обл. (14.06.1938-)

арестован 22.07.1938 , освоб.20.01.1939

из н-14952 ца фсб стр.319 еврей

Летичивер Борис Исидорович лейтенант гб 23.03.1936

нач.оперпункта ТО УГБ ст.Шепетовка УССР (-27.01.1937 ув.в запас ст.38-в)

Лыманюк Иван Иванович лейтенант гб 23.03.1936

полковой оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 26-й кавдивизии УССР (-23.08.1937)

врид.пом.нач.ОО ГУГБ нквд 28-й кавдивизии УССР (23.08.1937-)

Маков Григорий Еремеевич лейтенант гб 23.03.1936

Малышев Николай Семенович лейтенант гб 23.03.1936

б.пом.нач.одто ст.Холоневская дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-17.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Бывш.нач.оперативного пункта ст.Холоневская дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.

пом.нач.одто ст.Няндома Северной ж.д.(21.10.1937-17.02.1938 отменен)

Марков Давид Иосифович лейтенант гб 23.03.1936

бывший зам.нач.3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.УССР (-03.05.1937)

нач.ОО ГУГБ нквд 24-й стрелковой дивизии УССР (03.05.1937-)

Марковский Константин Михайлович лейтенант гб 23.03.1936

бывший нач.1-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд Винницкой обл. (-19.11.1937)

нач.5-го отделения ДТО ГУГБ нквд Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-)

Мачихин Анатолий Григорьевич лейтенант гб 23.03.1936

Минчин-Салтыков Михаил Семенович лейтенант гб 23.03.1936

б.пом.нач.отделения 4 отдела унквд по Винницкой обл.(-9.08.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Моторин Алексей Илларионович лейтенант гб 23.03.1936

Мощенко Иван Емельянович лейтенант гб 23.03.1936

Мощинский Анисий Петрович лейтенант гб 23.03.1936

Назаренко Александр Петрович лейтенант гб 23.03.1936

Немировский Александр Наумович лейтенант гб 23.03.1936

пом.нач.отделения 3 отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-22.06.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Осипов Петр Матвеевич лейтенант гб 23.03.1936

Покровский Борис Николаевич лейтенант гб 23.03.1936

Портной Наум Григорьевич лейтенант гб 23.03.1936

Псарев Александр Иванович лейтенант гб 23.03.1936

Рабинович Борис Яковлевич лейтенант гб 23.03.1936

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 17-й мехбригады УССР (-23.08.1937)

нач.ОО ГУГБ нквд 17-й мехбригады УССР (23.08.1937-)

Рабинович Борис Яковлевич 1884 Р-31778 Р-31778

Рейтблат Николай Маркович лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд по Черниговской области ( -31.05.1937 ув.вовсе ст.38-в )

нач.отделения ОО Унквд по Винницкой обл. (-15.09.1936 освоб.и в расп.Унквд по Винницкой обл.

Романов Сергей Петрович лейтенант гб 23.03.1936

Рудинский Соломон Семенович лейтенант гб 23.03.1936

особоуполномоченный Унквд по Винницкой области Украинской ССР (-17.02.1938)

нач.12 отделения УГБ того же Унквд Украинской ССР (17.02.1938-)

Саваков Николай Поликарпович лейтенант гб 23.03.1936

Салата Авраам Еремеевич лейтенант гб 23.03.1936

бывш.оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-04.12.1937 откоманд.в распоряжение нач.Кулойского лагеря нквд с зачисл.в запас ст.39-а)

Санин Владимир Александрович лейтенант гб 23.03.1936

нач.Турбовского РО нквд Винницкой обл.(-8.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Скарайн Петр Андреевич лейтенант гб 23.03.1936

Смирнов Николай Иванович младший лейтенант гб 7.04.1936

оперуполномоченный одто нквд ст.Ново-Сокольники ДТО нквд Калининской ж.д.(-25.07.1939 ув.в запас ст.38-в)

м.б другой –лейтенант гб 23.03.1936

Сокирко Сергей Григорьевич лейтенант гб 23.03.1936

нач.отделения 3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл. (-23.09.1937)

нач.11-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл. (23.09.1937-)

Соколов Борис Лаврентьевич лейтенант гб 23.03.1936

окончивший ЦШ ГУГБ нквд ссср (-17.02.1938)

нач.Петровского РО нквд Саратовской обл. (17.02.1938-)

Телишевский Лев Давидович лейтенант гб 23.03.1936

1904-22.09.1938 ВК ст.54 исп.28 нач.Николаевского ГО нквд УССР

арестован 03.1938 член партии с 1930

уволен вовсе ст.38-б 7.04.1938 пр.810

из П 69614 Москва стр.86 ур.Одессы Орлов Галенков Климин

Тонконогий Ефим Семенович лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.Могилев-Подольского окротдела нквд УССР (-27.09.1936)

зам.нач.ОО гугб нквд 17 мехбригады (27.09.1936 -

зам.нач.ОО ГУГБ нквд 96-й стрелковой дивизии УССР (-23.08.1937)

нач. ОО ГУГБ нквд 96-й стрелковой дивизии УССР (23.08.1937-)

Угнич Василий Яковлевич лейтенант гб 23.03.1936

-1937 нач.оперпункта 6 отдела УГБ нквд ст.Вапрянка усср (- 3.04.1937 исключен за смертью )

Уралов Илья Ильич лейтенант гб 23.03.1936

Файнберг Ефим Наумович лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.ОО ГУГБ нквд 23-й кавдивизии (-27.06.1937 ув.в запас ст.38-в)

Фогельман Давид Абрамович лейтенант гб 23.03.1936

ст.пом.нач.2 отделения штаба 22 Волочисского погран.отряда упво нквд Киевского округа (-30.12.1938 ув.в запас ст.46-а)

Фосс-Филипович Игнатий Александрович лейтенант гб 23.03.1936

Хвалько Ефим Антонович лейтенант гб 23.03.1936

Хиневич Федор Тимофеевич лейтенант гб 23.03.1936

Хмурчик Семен Степанович лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Крыжопольского РО нквд УССР (-17.02.1938 ув.в запас за переходом на работу

в ж.д.милицию)

Худяков Александр Иванович лейтенант гб 23.03.1936

Цибулько Арсений Никифорович лейтенант гб 23.03.1936

Чебан Алексей Петрович лейтенант гб 23.03.1936

бывш.нач.оперпункта 6-го отдела УГБ нквд ст.Проскуров Юго-Западной ж.д. (-19.11.1937)

нач.ОДТО ГУГБ нквд ст.Гречаны Юго-западной ж.д. (19.11.1937-21.05.1938)

нач.4-го отделения ДТО ГУГБ нквд Ташкентской ж.д. (21.05.1938-)

Черкашенко Александр Семенович лейтенант гб 23.03.1936

бывш.старший инспектор 6-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )

оперуполномоченный 11 отделения Проскуровского горотдела нквд УССР (-1.07.1939 ув.вовсе ст.38-в с 1.09.1938)

Шагун Владимир Андреевич лейтенант гб 23.03.1936

Бывш.нач.оперпункта 6 отдела УГБ нквд ст.Жмеринка (-19.11.1937)

нач.ОДТО ГУГБ нквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-17.02.1938)

нач.4 отделения ДТО ГУГБ нквд Орджоникидзевской ж.д. (17.02.1938-)

нач.4 отделения ДТО нквд Орджоникидзевской ж.д.(-7.09.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Шепеленко Григорий Васильевич лейтенант гб 23.03.1936

нач.3 спецотделения УГБ Унквд по Харьковской обл.(-22.06.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Шершун Николай Максимович лейтенант гб 23.03.1936

нач.Казатинского РО нквд УССР (-19.05.1939 ув.в запас ст.38-в с 28.04.1939)

Шустенко Яков Семенович лейтенант гб 23.03.1936

Юдин Иван Иванович лейтенант гб 23.03.1936

нач.Станиславчинского РО нквд УССР (-23.09.1937 искл.из списков начсостава ГУГБ нквд в связи с переходом на работу в РКМ)

Юсюк Дмитрий Васильевич лейтенант гб 23.03.1936

нач.Грицевского РО нквд ( -22.10.1937 ув.вовсе ст.38-в )

Абрамзон Исаак Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Авруцкий Михаил Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Акимов Алексей Андреевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Акулов Иван Евлампиевич младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченноо Оперпункта ТО УГБ ст.Каменец-Подольск (-02.12.1936 откоманд. в Унквд по ДВК)

Александров Даниил Анисимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Андреев Константин Николаевич младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Старо-Константиновского РО нквд Каменец-Подольской обл.(-29.04.1939 ув.в запас ст.37)

Антонов Григорий Герасимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Антошевский Леопольд Викентьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Бабиченко Константин Иосифович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бегляков Николай Тарасович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполном.3 отдела угб унквд Каменец-Подольской обл.(-20.04.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Беличенко Тимофей Абрамович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бельский Константин Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бень Исаак Борисович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бендерский Рувим Зеликович младший лейтенант гб 23.03.1936

Береговой Петр Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного одто ст.Киев Юго-Западной ж.д.(-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Береговой Петр Васильевич 1908 Р-14558 Р-14558

Бершадский Александр Протасьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Монастырищенского РО нквд Винницкой обл.(-3.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Блащук Владимир Александрович младший лейтенант гб 23.03.1936

полк.оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 9-й стрелковой дивизии УССР (-02.09.1937 ув.вовсе ст.38-в)

БЛАЩУК ВОЛОДИМИР РОМАНОВИЧ,

1903 р. н., с. Плужне, теп. Хмельницької обл.,

прож. м. Гайсин, українець, із селян, освіта почат

кова, чл. ВКП(б), уповноважений ОВ НКВС 99

кав. дивізії, одруж. Арешт. 20.07.1937. Звинувач.

за ст. 54–6, 10, 13 КК УРСР. За постановою Трійки

УНКВС Вінн. обл. розстріляний 13.09.1937

кп винница т.2  вероятно одно лицо но почему разночтения в отчествах непонятно

Близнюк Николай Игнатьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Богатырев Леонтий Давидович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бондарев Михаил Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

инспектор 8-го отделения Проскуровского окротдела нквд УССР (-23.09.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Бондарчук Михаил Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Боть Анисим Ильич младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ЭКО УГБ нквд по Винницкой обл.(-05.11.1936)

нач.1-го отделения ЭКО УГБ Унквд Винницкой обл. (05.11.1936-)

Боцва Петр Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Боцянский Мечислав Юлианович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бугаенко Степан Митрофанович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бутенин Семен Максимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Буяк Мечислав Петрович младший лейтенант гб 23.03.1936

Вайнблат Генрих Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Великин Наум Иосифович младший лейтенант гб 23.03.1936 лейтенант гб 17.11.1937

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-23.09.1937)

пом.нач.отделения 3-го отдела УГБ нквд УССР (23.09.1937-)

Возный Иван Давидович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.отделения 3 отдела Шепетовского ГО нквд Каменец-Подольской обл.(-29.04.1939 ув.в запас ст.38-в с 1.04.1939)

Войтов Николай Ефремович младший лейтенант гб 23.03.1936

Володин Николай Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ ст.Казатин УССР (-08.02.1937 откоманд. в распоряжение Унквд по ДВК)

Волошин Владимир Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Воронцов Григорий Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Вульф Вениамин Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Вяткин Фока Кириллович младший лейтенант гб 23.03.1936

Гайкович Антон Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Гейфман Исаак Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 1-й кавдивизии (-23.08.1937)

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 1-й кавдивизии (23.08.1937-)

пом.нач.отделения 5-го отдела УГБ нквд Украинской ССР (20.06.1938 - откоманд. в нквд Узбекской ССР)

Гершкович Яков Ульянович младший лейтенант гб 23.03.1936

Гливицкий Борис Иосифович младший лейтенант гб 23.03.1936

Глоба Петр Акимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Глухов Павел Антонович младший лейтенант гб 23.03.1936

Глушко Михаил Андреевич младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Миньковецкого РО нквд Каменец-Подольской обл.(-5.06.1939 ув.в запас по болезни ст.37 с 1.03.1939)

Глущенко Михаил Семенович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Улановского РО нквд Украинской ССР (-14.06.1938)

нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд Винницкой обл. (14.06.1938-)

Гольдман-Александров Александр Ефимович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3 отделения 5 отдела УГБ Упр.нквд по Винницкой обл.(-19.01.1937)

врид.нач.3 отделения 5 отдела УГБ Унквд Винницкой обл.(19.01.1937-)

нквд Карельской АССР (-23.04.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Голдфарб Яков Львович младший лейтенант гб 23.03.1936

Голубков Семен Аркадьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Горбачев Григорий Константинович младший лейтенант гб 23.03.1936

Горобец Павел Артемьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Горохов Николай Георгиевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Гесс Всеволод Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Гречинин Константин Николаевич младший лейтенант гб 23.03.1936

-вмн пом.оперуполномоченного Могилев-Подольского окротдела

арестован нквд УССР (-15.09.1936 ув.в запас ст.38-в)

г.винницкая правда 1.10.1989

Гусев Кузьма Алексеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Давидко Емельян Кузьмич младший лейтенант гб 23.03.1936

Давыдов Василий Алексеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Дейниченко Василий Гаврилович младший лейтенант гб 23.03.1936

Дейч Элик Вульфович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 100-й стрелковой дивизии УССР (-23.08.1937)

пом.нач. ОО ГУГБ нквд 100-й стрелковой дивизии УССР (23.08.1937-)

- 9.08.1938 ув.вовсе ст.38-б

Дороган Петр Поликарпович младший лейтенант гб 23.03.1936

Дрейзеншток Абрам Маркович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 24-й стрелковой дивизии (-28.07.1937 ув.в запас ст.38-в)

Дудаков Аким Дмитриевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Екимов Александр Екимович младший лейтенант гб 23.03.1936

врид.нач.4 отдела угб унквд Каменец-Подольской обл.(-29.04.1939 ув.в запас ст.38-в)

Жеревчук Влас Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Жидко Сергей Петрович младший лейтенант гб 23.03.1936

Жилич Андрей Фомич младший лейтенант гб 23.03.1936

Журавлев Феодосий Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Меджибожского РО нквд Каменец-Подольской обл.(-8.07.1939 ув.в запас ст.38-в)

Заводник Иосиф Абрамович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Чудновского РО нквд УССР (-21.04.1937 ув.в запас ст.38-в)

Замчук Леонид Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Зиньский Николай Прокофьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Зубов Алексей Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывш.оперуполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Жмеринка Юго-Западной ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )

Иванов Иван Лукьянович младший лейтенант гб 23.03.1936 старший лейтенант гб 8.10.1937

1894 начальник ОК Унквд ДВК ( - 11.01.1939 ув.вовсе ст.38-в )

арестован 24.08.1938 освоб.5.06.1939

ур.Московской обл. русский

П-86138 г.Хабаровск Книга Памяти, т.4

Ивченко Алексей Сильвестрович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Деражнянского РО нквд Каменец-Подольской обл.(-5.10.1939 ув.в запас ст.38-в)

Климовский Борис Емельянович младший лейтенант гб 23.03.1936

Клобуков Александр Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Клочко Дмитрий Емельянович младший лейтенант гб 23.03.1936

Колесникович Василий Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

бывш.полк.оперуполномоченный ОО гугб нквд стрелкового корпуса УССР (-8.05.1938 искл.за смертью)

оперуполномоченный ОО гугб нквд корпуса УССР (-16.02.1938 откомандир.в распоряжение нквд Таджикской ССР)

Коломиец Иван Сергеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Дзержинского РО нквд УССР (-23.09.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по ДВК)

Коломийченко Яков Георгиевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Конюшек Александр Пименович младший лейтенант гб 23.03.1936

Кордус Иван Павлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Коробейник Анатолий Владимирович младший лейтенант гб 23.03.1936

- 8.05.1938 ув.вовсе 38-б

Костюшко Аркадий Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывший нач.Полонского РО нквд ( -26.12.1937 искл. из списков сотрудников нквд

арестован

книга хмельницк т.1 стр.393

Кочкин Сергей Кириллович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Вапнярка Одесской ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )

Кравчук Михаил Ионович младший лейтенант гб 23.03.1936

Крамаренко Иван Федорович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывший нач.оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Никитовка Южно-Донецкой ж.д. (-05.09.1937)

нач.4-го отделения ДТО ГУГБ нквд Южно-Донецкой ж.д. (05.09.1937-)

Крюченко Иван Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Липко Виктор Романович младший лейтенант гб 23.03.1936

Лысянский Арон Иосифович младший лейтенант гб 23.03.1936

Литвин Лука Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 24-й стрелковой дивизии УССР (-23.08.1937)

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 24-й стрелковой дивизии УССР (23.08.1937-)

Лиферов Николай Андреевич младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный одто гугб нквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д.(-29.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Лихачев Тимофей Павлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Ложечников Иван Матвеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

бывший оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 3-й кавдивизии (-05.11.1936 ув. в запас по болезни ст. 39-а гл. 7)

состоящий в запасе ГУГБ нквд (-03.04.1937)

полковой оперуполномоченный нквд УССР (зачисляется, 03.04.1937-)

Лотоцкий Леонид Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Лукьянович Николай Николаевич младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Ильинецкого РО нквд УССР (-01.12.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Лен. обл.)

Маглеванный Иван Лукьянович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-07.03.1937 откоманд.в распоряжение ОК нквд ссср)

состоящий в распоряжении Отдела кадров нквд ссср (-13.05.1937 откоманд.в распоряжение нквд УССР)

Мадисон Константин МИхайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Майструк Владимир Федорович младший лейтенант гб 23.03.1936

1908- зам.нач.унквд по Ворошиловградской обл.

подписка о невыезде 17.09.1941 след.частью нквд усср дело прекращено и освоб.

из 011477 Харьков стр.218

Мальцев Никифор Петрович младший лейтенант гб 23.03.1936

Манилюк Василий Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Мартынюк Владимир Парфеньевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Мартынюк Герасим Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Маруженко Михаил Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Шепетовского ГО нквд УССР (-15.01.1937 откоманд. в нквд по Узбекской ССР)

нач.учебной группы Ташкентской межкраевой школы ГУГБ нквд СССР (03.05.1937-)

Матвеенко Иван Арсеньевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Мекитянский Владимир Давидович младший лейтенант гб 23.03.1936

Монарх Израиль Бунимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Мордовец Иосиф Лаврентьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Москаленко Дмитрий Дементьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 23-й кавдивизии (-08.02.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по СКК)

К угол.ответ.не привлекался

Москальчук Иван Викторович младший лейтенант гб 23.03.1936

Моцак Петр Акиндинович младший лейтенант гб 23.03.1936

Оболянский Иван Митрофанович младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.нач.4 отделения 5 отдела УГБ Упр.нквд по Винницкой обл.(-16.05.1937)

нач.отделения 3 отдела УГБ Упр.нквд по Черниговской обл.(16.05.1937-)

нач.отделения 3 отдела УГБ нквд (-16.11.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Овчаренко Петр Ефимович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Барышевского РО нквд Житомирской обл.(15.01.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Окнянский Василий Гаврилович младший лейтенант гб 23.03.1936

Олейник Григорий Дмитриевич (Алейник) младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный одто ст.Гречаны дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Онищенко Иван Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Уволен вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Островский Валентин Борисович младший лейтенант гб 23.03.1936

-29.07.1939 ВТ войск нквд Киевского округа вмн исп.

арестован

17.10.1939 президиум ВС СССР –в силе

Очеретенко Иван Ефимович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывший ЗНПО свеклосовхоза УССР (-19.05.1937 искл.за смертью)

Пасенок Василий Карпович младший лейтенант гб 23.03.1936

-17.09.1939 ВТ войск нквд киевского округа вмн исп. пом.оперуполномоченного одто гугб нквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д.(-28.05.1938 ув.вовсе ст.38-б)

арестован

пвс от 25.11.1939 – отклонить август 2008

Патрушев Николай Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

б.нач.Волочисского РО нквд Каменец-Подольской обл.(-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Пенаков Юрий Александрович младший лейтенант гб 23.03.1936

1906-17.11.1939 ВТ войск нквд Хабаровского округа вмн

арестован нач.ОО нквд 105-й стр.дивизии

17.07.1940 пвс –в силе

из П 65799 стр.24 врид.пом.ОО нквд 1-й ОКА еврей н.высшее член партии с 1930

Петров Александр Андреевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Петровский Павел Ефимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Пипиков Ихель Ефимович младший лейтенант гб 23.03.1936

Питкус Арон Ильич младший лейтенант гб 23.03.1936

Подчак Николай Петрович младший лейтенант гб 23.03.1936

Позняков Петр Андреевич младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Тростнянецкого РО нквд Украинской ССР (-14.06.1938)

нач.Отдела кадров Унквд Винницкой обл. (14.06.1938-)

Помазов Николай Денисович младший лейтенант гб 23.03.1936

Проскурин Иван Гаврилович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный Староконстантиновского РО нквд УССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Пузенкин (Пузенькин) Николай Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ЭКО унквд по Запорожской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 1.06.1939)

Разуваев Василий Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Резницкий Моисей Абрамович младший лейтенант гб 23.03.1936

Ретюнин Яков Афанасьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

дежурный пом.оперуполномоченного оперпункта ст.Шепетовка УССР (-17.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Рыбченко Михаил Никифорович младший лейтенант гб 23.03.1936

Романов-Малиновский Анатолий Петрович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывш.врид.нач.Калиновского РО Унквд Винницкой обл.(-04.12.1937 ув.вовсе ст.38-в, откоманд.в распоряжение нач.Локчимского лагеря нквд)

Рохленко Борис Ефремович младший лейтенант гб 23.03.1936

Рябченко Кирилл Яковлевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Савченко Илья Григорьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Савчук Афанасий Дмитриевич младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного ОДТО ст.Казатин Юго-Западной ж.д. (-10.12.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Садилов Алексей Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Крыжопольского РО нквд Винницкой обл.(-9.05.1939 ув.в запас ст.38-в с 11.04.1939)

Самгородский Борис Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Свинков Николай Семенович младший лейтенант гб 23.03.1936

Северухин Александр Николаевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Сегаль Моисей Фалькович младший лейтенант гб 23.03.1936

Семененко Иван Трофимович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывший полковой оперуполномоченный Каменец-Подольского окротдела нквд УССР (-25.08.1937 искл.за смертью)

Сидоренко Иван Леонтьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Вороновицкого РО нквд УССР (-31.05.1937 ув.в запас по болезни ст.37)

Сидоренко Петр Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Шаргородского РО нквд Винницкой обл.(-3.09.1939 ув.в запас ст.38-в)

Сытник Фома Сазонович младший лейтенант гб 23.03.1936

Скоробогатов Федор Владимирович младший лейтенант гб 23.03.1936

Смирнов Филипп Кузьмич младший лейтенант гб 23.03.1936

ОО нквд КВО (-1.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Сосинец Яков Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Спасенко Илья Порфирьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

полковой оперуполномоченный 50-го кавполка УССР (-19.10.1936 ув. вовсе ст. 39-б)

Спивак Соломон Эльевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Стадников Петр Петрович младший лейтенант гб 23.03.1936

Старков Федор Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

бывш.оперуполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Шепетовка Юго-Западной ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )

Стыцюк Климентий Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Сухонин Григорий Назарович младший лейтенант гб 23.03.1936

Тарабукин Алекей Андреевич младший лейтенант гб 23.03.1936

бывш.оперуполномоченный 6-го отдела УГБ Унквд Винницкой обл. (-19.11.1937)

пом.нач.1-го отделения ДТО ГУГБ нквд Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-)

Таранов Федор Николаевич младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.Михалпольского РО нквд Каменец-Подольской обл.(-29.04.1939 ув.в запас ст.38-в с 1.04.1939)

Татарчук Александр Афанасьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Терехов Иван Евсеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Теуш Лев Маркович младший лейтенант гб 23.03.1936

Тынский Александр Степанович младший лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.экономического отдела унквд по Каменец-Подольской обл.(-8.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Торишный Кирилл Давидович младший лейтенант гб 23.03.1936

Дат падеж торишному

Тюпко Дмитрий Данилович младший лейтенант гб 23.03.1936

дежурный пом.оперуполномоченного оперпункта ТО УГБ ст.Гречаны УССР (-17.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Усатенко Кирилл Павлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Федоров Яков Федорович младший лейтенант гб 23.03.1936

Филонец Иван Акимович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 5 отдела угб унквд по Винницкой обл.(-19.01.1937)

пом.нач.1 отделения 5 отдела унквд Винницкой обл.(19.01.1937-)

и.д.нач.5 отдела унквд Винницкой обл.(-8.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Фридман Самуил Исаакович младший лейтенант гб 23.03.1936

Бывш.нач.Отдела кадров унквд по Винницкой области (-9.08.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Фурман Шлема Нусимович младший лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.3 отделения 3 отдела Самарлага нквд, сост.в действ.резерве (-22.10.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Хайдуков Федор Саватьевич младший лейтенант гб 23.03.1936

зам.нач.отделения 3 отдела угб нквд УССР (-20.04.1938 ув.вовсе ст.38-в с 7.04.1939)

Харченко Петр Лукич младший лейтенант гб 23.03.1936

Хохлов Александр Алексеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Хренов Николай Иванович младший лейтенант гб 23.03.1936

Чалков Михаил Александрович младший лейтенант гб 23.03.1936

нач.промышленной ИТК Унквд по Винницкой обл.(-5.06.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Чевичалов Иван Кузьмич младший лейтенант гб 23.03.1936

Черняк Василий Александрович младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Унквд по Винницкой обл. (-19.02.1937 откоманд.в расп. Унквд по Ярославской обл.)

Шабакаев Махмуд Юсупович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 100-й стрелковой дивизии УССР (-23.08.1937)

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 26-й кав.дивизии УССР (23.08.1937-)

Шабунин Алексей Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Шапошниченко Иван Гордеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Шевляков Георгий Алексеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Шпир Григорий Максимович младший лейтенант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Красиловского РО нквд УССР (-10.03.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по ДВК)

Эйдельман Яков Моисеевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Якобсон Рафаил Абрамович младший лейтенант гб 23.03.1936

- 8.05.1938 ув.вовсе 38-б

Яковлев Михаил Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный Проскуровского окротдела нквд ( -3.10.1937 откомандирован в Самарский лагерь , отменен 29.12.1937)

нач.отделения 3 отдела угб унквд Каменец-Подольской обл.(-8.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Яновсий Семен Васильевич младший лейтенант гб 23.03.1936

Яровой Михаил Карпович младший лейтенант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Славянск ДТО нквд Южно-Донецкой ж.д.(-7.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

Ярославцев Василий Михайлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Ярошенко Григорий Самойлович младший лейтенант гб 23.03.1936

Яхимович Лаврентий Степанович младший лейтенант гб 23.03.1936

Абакумов Григорий Андреевич сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного одто гугб нквд ст.Гречаны Юго-Западной ж.д.(-28.05.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Алексенцев Михаил Петрович сержант гб 23.03.1936

бывший оперуполномоченный оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Вапнярка Одесской ж.д. (-05.09.1937)

пом.нач.ОДТО ст.Помощная, Одесской ж.д. (05.09.1937-)

Аноненко Григорий Степанович сержант гб 23.03.1936

Баканов Александр Николаевич сержант гб 23.03.1936

Бардадым Иван Павлович сержант гб 23.03.1936

нач.РО нквд по Ильнецкому району Винницкой обл.(-23.08.1939 ув.в запас ст.38-в)

Безсонов Борис Дмитриевич сержант гб 23.03.1936

Беликов Алексей Иванович сержант гб 23.03.1936

1906-11.10.1939 ОС-8 лет л.с. пом.оперуполномоченного РО нквд ( -7.04.1938Уволен вовсе ст.38-б

Арестован 23.02.1938

Прож.Городок

Ур.Таллина эстонец умер в итл 18.02.1942

Кп Хмельницк т.3 стр.201 П-25435 усбу

Белов Василий Феофанович сержант гб 23.03.1936

Беркут Артем Павлович сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3 отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в с 5.05.1939)

Богдановский Парфентий Митрофанович сержант гб 23.03.1936

Борисов Степан Иванович сержант гб 23.03.1936

бывший ЗНПО Яструбинеукого свеклосовхоза УССР (-03.04.1937 ув.в запас ст.38-в)

Боровский Александр Андреевич сержант гб 23.03.1936

Бородай Иона Степанович сержант гб 23.03.1936

Будник Константин Иосифович сержант гб 23.03.1936

Буров Кузьма Филиппович сержант гб 23.03.1936

зам.нач.политотдела Севериновского совхоза УССР (-20.01.1937 откоманд. в Унквд по ДВК)

Бутовский Иван Алексеевич сержант гб 23.03.1936

Василевский Лев Антонович сержант гб 23.03.1936

Видайко Василий Федорович сержант гб 23.03.1936

нач.Перещепинского РО нквд Днепропетровской обл.(-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Виленко Николай Николаевич сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного ОДТО ГУГБ нквд ст.Шепетовка ДТО ГУГБ нквд Юго-Западной ж.д. (28.05.1938 - откоманд. в ДТО ГУГБ нквд Ворошиловской ж.д.)

Вишневецкий Леонид Наумович сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3 отдела нквд УССР (-5.05.1939 ув.вовсе ст.38-в, с 17.04.1939)

Войтель Иосиф Людвигович сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный одто ст.Казатин дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Вудынский Иван Мартынович сержант гб 23.03.1936

Вурсаленко Иустин Степанович сержант гб 23.03.1936

нач.РО м.Плисков, того же района Винницкой обл.УССР (-8.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Генкин Зиновий Григорьевич сержант гб 23.03.1936

полковой оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 3-й кавдивизии УССР (-23.08.1937)

пом.нач.ОО ГУГБ нквд 23-й кавдивизии УССР (23.08.1937-)

Гольдвассер Авраам Исаакович сержант гб 23.03.1936

Голбдштейн Семен Григорьевич сержант гб 23.03.1936

Головко Владимир Ананьевич сержант гб 23.03.1936

Грабарь Василий Романович сержант гб 23.03.1936 младший лейтенант гб 17.11.1937

1908-11.10.1940 ВТ вв нквд УССР , исп.25.12.1940 врид.нач.ОО КВО

арестован 5.12.1938 б.и.о.зам.нач.ОО КОВО (-13.03.1939 ув.вовсе ст.38-б)

из П-69623 Москва л.140 ур.Одессы неоконч.среднее член партии

Грицик Адам Антонович сержант гб 23.03.1936

Демиденко Владимир Яковлевич сержант гб 23.03.36

1896-2.10.1938 Вк киев вмн исп. оперуполномоченный 9-го отделения ЭКО угб нквд усср ( 19.11.1936-4.06.1937 )

Арестован оперуполномоченный 10-го отделения 3-го отдела угб нквд усср ( 1937-ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 )

Ур.Одесской обл. украинец низшее член партии с 1931

Долинский Александр Иванович сержант гб 23.03.1936

Дьяченко Антон Захарьевич сержант гб 23.03.1936

Дьяченко Прокофий Иванович сержант гб 23.03.1936

Дудельзак Владимир Михайлович сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 2 отдела унквд Одесской обл.(-27.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Жежерун Федор Данилович сержант гб 23.03.1936

ст.оперуполномоченный Тульчинского РО нквд Винницкой обл.(-5.06.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Зайцев Георгий Ерофеевич сержант гб 23.03.1936

Заславский Абрам Михайлович сержант гб 23.03.1936

Золотушкин Леонид Павлович сержант гб 23.03.1936

бывш.оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-04.12.1937 откоманд.в распоряжение Томско-Ассинского лагеря нквд с зачисл.в запас ст.39-а)

Иванченко Василий Лукич сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного 6-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл.(-25.10.1937 ув.в запас ст.38-а)

Иващенко Евгений Кузьмич сержант гб 23.03.1936

Израилевич Илья Израилевич сержант гб 23.03.1936

Бывш.дежурный пом.оперуполномоченного оперпункта 6 отдела угб унквд ст.Вапнярка Одесской ж.д.(29.09.1937-)

б.оперуполномоченный отделения ст.Котовск Одесской ж.д.(-16.01.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Ильинский Александр Кириллович сержант гб 23.03.1936

1903-4.12.1937 ОС-5 лет итл

арестован 5.08.1937 оперуполномоченный угб ув.2.09.1937 ст.38-в

ур.Винницкой обл. украинец

банк данных оооо

Калинвер Михаил Петрович сержант гб 23.03.1936

врид.нач.Песчанского РО нквд Винницкой обл.(-25.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Кантор Леонид Борисович сержант гб 23.03.1936

Ковалев Григорий Николаевич сержант гб 23.03.1936

Коваленко Степан Исидорович сержант гб 23.03.1936

Козаченко Александр Иванович сержант гб 23.03.1936

пом.нач.отделения 3 отдела угб нквд УССР (-29.12.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Корсаков Виктор Викторович сержант гб 23.03.1936

Кубай Кондратий Лаврентьевич сержант гб 23.03.1936

Кузнецов Алексей Иванович сержант гб 23.03.1936

Кузнецов Алексей Иванович 1909 Нп-6591

Кункель Венедикт Федорович сержант гб 23.03.1936

Курбатов Андрей Дмитриевич сержант гб 23.03.1936

Куспис Степан Касперович сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Липовецкого РО нквд УССР (-31.01.1937 ув.в запас ст.38-в)

Ларычев Иван Анисимович сержант гб 23.03.1936

Лелеко Яков Филиппович сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3 отдела Ивдельлага нквд Свердловской обл.(-16.04.1940 ув.в запас ст.38-в)

Леонов Иван Петрович сержант гб 23.03.1936

Летичивер Наум Исидорович сержант гб 23.03.1936

Лысенко Александр Федорович сержант гб 23.03.1936

нач.Бахмачского РО нквд Черниговской обл.(-4.05.1939 ув.в запас ст.38-в)

Лобусов Иван Владимирович сержант гб 23.03.1936

нач.Дунаевского РО нквд Каменец- Подольской обл.(-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Ув.1.04.1939 ст.38-в

Лоевский Петр Витальевич сержант гб 23.03.1936

Мазуренко Захарий Иванович сержант гб 23.03.1936

Майборода Деомид Ефимович сержант гб 23.03.1936

Малишевский Тимофей Иванович сержант гб 23.03.1936

бывший зам.нач.Политотдела Шпи...совхоза УССР (-10.03.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по ДВК)

Мамула Иван Константинович сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного оперпункта ТО УГБ ст.Холоневская УССР (-25.11.1936 ув.вовсе ст.38-в )

Маников Федор Васильевич сержант гб 23.03.1936

1905 б.зам.особоуполномоченного нквд УССР (-13.03.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Р-27243 ца он ли

Матий Игнатий Кириллович сержант гб 23.03.1936

Машошин Иосиф Иванович сержант гб 23.03.1936

Медведь Григорий Степанович сержант гб 23.03.1936

-23.09.1938 ВК Киев исп.

арестован

Мильман Идель Пинхосович сержант гб 23.03.1936

1901-9.08.1937 ОС-5 лет л.с пом.оперуполномоченного Немировского РО нквд Винницкой обл.

Арестован 7.03.1937

Ур.Винницкой обл. еврей начальное

Прож.Немировский р-н

Кп винница т.3

Мыслицкий Юлий Семенович сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд Донецкой обл. (-28.05.1938)

нач.отделения 3-го отдела УГБ Унквд Донецкой обл. (28.05.1938-)

Михеев Петр Иванович сержант гб 23.03.1936

Назарко Алексей Ильич сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд Житомирской обл. (-28.05.1938)

нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд Житомирской обл. (28.05.1938-)

Ойсман Марк Исаевич сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный 3 отдела Самарлага нквд Куйбышевской обл.(-31.07.1939 ув.с зачислением в запас)

Ойхенбаум Моисей Израилевич сержант гб 23.03.1936

1905 пом.оперуполномоченного Крыжопольского РО нквд Винницкой обл.(-28.02.1939 ув.вовсе ст.38-в)

арестован 8.09.1938 , освоб. 16.12.1938

ур.Винницкой обл. еврей начальное

кп винница т.4

Ошэ Петр Яковлевич сержант гб 23.03.1936

Перепеляк Михаил Иванович сержант гб 23.03.1936

Петраш Григорий Иванович сержант гб 23.03.1936

дежурный пом.оперуполномоченного 6-го отдела УГБ Унквд по Винницкой обл. (-10.03.1937 ув.в запас ст.37-а)

Пипа Петр Петрович сержант гб 23.03.1936

Полторак Лев Федорович сержант гб 23.03.1936

Присяжник Юлий Нестерович сержант гб 23.03.1936

Придчин Анатолий Владимирович сержант гб 23.03.1936

Прозоров Евгений Александрович сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного 6-го отдела УГБ нквд УССР (-23.09.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по ЛО)

Разин Леонид Васильевич сержант гб 23.03.1936

Ральников Евгений Михайлович сержант гб 23.03.1936

Рудь Николай Иосифович сержант гб 23.03.1936

Руднев Георгий Андреевич сержант гб 23.03.1936

Савченко Даниил Александрович сержант гб 23.03.1936

Самойлов Борис Михайлович сержант гб 23.03.1936

Сафонов Николай Антонович сержант гб 23.03.1936 младший лейтенант гб

нач.Станиславичского РО нквд Винницкой обл.(-15.10.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Сенюк Корней Лукич сержант гб 23.03.1936

Сидоренко Ефим Никитович сержант гб 23.03.1936

Скороход Анисим Иосифович сержант гб 23.03.1936

Сорокин Семен Эммануилович сержант гб 23.03.1936

Стрельников Леонид Николаевич сержант гб 23.03.1936

Сурначев Дмитрий Иванович сержант гб 23.03.1936

нач.оперпункта ст.Скуратово ДТО ГУГБ нквд Моск.-

Курской ж.д.(-26.07.1936 откоманд.) - в распоряж.ОК нквд ссср

Тарасовский Лев Аронович сержант гб 23.03.1936 младший лейтенант гб 17.11.1937

нквд УССР

Твардовский Петр Трофимович сержант гб 23.03.1936

Тышко Андрей Михайлович сержант гб 23.03.1936

бывш.дежурный пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Проскуров Юго-Западной ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )

Ткаченко Евгений Авксентьевич сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д.(-20.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Топеха Константин Иванович сержант гб 23.03.1936

Трасковский Даниил Васильевич сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Казатин ДТО нквд Юго-Западной ж.д.(-28.03.1940 ув.в запас по болезни ст.37)

Тростянецкий Яков Абрамович сержант гб 23.03.1936

Оперуполномоченный ОДТО ГУГБ нквд ст.Киев Юго-Западной ж.д. ( -21.05.1938 откомандирован.в распоряжение нач.ДТО ГУГБ нквд ж.д.им.Дзержинского.

Федоров Иван Ефимович сержант гб 23.03.1936

Фомин Борис Миронович сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного УГБ Шаргородск.РО

нквд УССР (-15.08.1936 ув.в запас ст.38-в, работа вне УГБ

Халимонов Николай Михайлович сержант гб 23.03.1936

Харченко Александр Яковлевич сержант гб 23.03.1936

б.нач.Солобковецкого РО нквд Каменец-Подольской обл.(-16.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Хаустов Иван Сергеевич сержант гб 23.03.1936

Хесс Михаил Хаскелевич сержант гб 23.03.1936

Хуторецкий Борис Хаймович сержант гб 23.03.1936

Чепига Гавриил Иосифович сержант гб 23.03.1936

Чернышев Николай Спиридонович сержант гб 23.03.1936

пом.оперуполномоченного Глуховского РО нквд Сумской обл.(-15.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Швейда Карл Адамович сержант гб 23.03.1936

Шкабура Александр Дорофеевич сержант гб 23.03.1936

оперуполномоченный одто гугб нквд ст.Жмеринка Юго-Западной ж.д.(-4.08.1938 ув.вовсе ст.38-б)

б.оперуполномоченный ОДТО нквд ст.Жмеринка ДТО нквд Юго-Западной ж.д.(-15.10.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Штейман Самуил Борисович сержант гб 23.03.1936 младший лейтенант гб 17.11.1937

нквд УССР

Юнанов Владимир Петрович сержант гб 23.03.1936

- ИТЛ оперуполномоченный 4 отдела угб унквд по Винницкой области

арестван (-29.03.1938 откомандир.в распоряжение нквд Киргизской ССР)

нач.отделения и пом.нач.4 отдела нквд Кирг.ССР (-27.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)

из СУ 6107 Фрунзе т.2 стр.227

Юровский Авраам Израилевич сержант гб 23.03.1936 лейтенант гб 29.05.1938

Секретарь Унквд по Днепропетровской обл.( -30.04.1938 освоб.ввиду перехода на другую работу с зачислением в действующий резерв ГУГБ нквд )

Юцис Абрам Григорьевич сержант гб 23.03.1936

1904-6.03.1941 ВТ вв Хаборовского округа-5 лет ИТЛ оперуполномоченный 3 отдела ж.д.строительства

арестован 23.11.1939 У нквд Хабаровского края (-26.02.1940 ув.вовсе ст.38-б)

из 6825-2Ф т.2 ЦА СБУ стр.92 член партии с 1929 ур.Одессы низшее еврей


подпись