Приказ НКВД №1031 от 31 Января 1000 года.

 приказ № 0555\п от 24.01.1936  дело 99 лист 384-390  м.б 26.01.36  так как неразб  вопрос

Присвоить военные звания командному и начальствующему составу

2-я Кавказская стрелк.краснознаменная дивизии имени тов.Сталина:


Силко Роман Яковлевич  батальонный комиссар 24.01.36

зам.нач.ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина


Соловьев Евгений Алексеевич  батальонный комиссар 24.01.36

отсет.секретарь парт.комиссии 2 Кавказской стрелк.

краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Дворников Азарий Владимирович  батальонный комиссар 24.01.36

ст.инструктор ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Пожидаев Михаил Никифорович  ст.политрук 24.01.36  бр.комиссар

-9.1941 погиб вов  ст.инструктор ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Бурдин Григорий Георгиевич     ст.политрук 24.01.36

1902-3.08.1942 погиб вов ( умер от ран ) ст.инструктор ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Украинец , член ВКП(б), с 1940 военком

Репресстям не подвергался

Гимпельсон Илья Маркович     ст.политрук 24.01.36

инструктор ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Гуревич Майор Менделеевич    ст.политрук 24.01.36

инструктор ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Гаращенко Иван Васильевич  тхн-инт.2 ранга  24.01.36

Секретарь ПО 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Абрамович Александр Михайлович  ст.политрук 24.01.36

Врид нач.Дома Красной Армии 2 Кавказской стрелк. дивизии 

нач.ДКА Овручского гарнизона (- 22.05.1938 освоб.и ув.в запас ст.43-б пр.нко № 1032 )

Иваскевич Франц Антонович  тхн-инт.2 ранга  24.01.36

Зав.библиотекой Овручского 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Заварин Феоктист Яковлевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

нач.клуба 2 отд.бтлна связи 2 Кавказской

стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Сергеев Петр Андреевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

пом.полит.рук.роты 2 отд.бтлна связи 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Чещук Николай Николаевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

И.д.пом.по полит.части К-ира кав.эскадрона 2 отд.развед.

двзона 2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Тилеев Иван Никифорович    ПОЛИТРУК 24.01.36

отсет.секретарь бюро организацииВКП(б) 2 отд.развед.двзона

2 Кавказской стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Маношин Степан Александрович    ст.политрук 24.01.36

военком 2 отд.саперной роты 2 Кавказской

стрелк.краснознаменной дивизии имени тов.Сталина

Жариков Евгений Григорьевич    ст.политрук 24.01.36

военком отд.танкового бтлна 2 Кавказской дивизии

Костров Лев Овсеевич     ПОЛИТРУК 24.01.36

отсет.секретарь бюро организации ВКП(б) 2 отд.танкового бтлна 2 Кавказской дивизии

Веренко Дмитрий Васильевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной роты 2 отд.танкового бтлна 2 Кавказской дивизии

Коган Наум Маркович  батальонный комиссар 24.01.36

военком 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Кацаев Василий Григорьевич    ст.политрук 24.01.36

отсет.секретарь бюро организации ВКП(б) 5 Кавказского стрелкового плк 2 Кавказской дивизии

Буханов Федор Титович    ПОЛИТРУК 24.01.36

отсет.секретарь бюро организации ВЛКСМ 5 Кавказского стрелкового плк 2 Кавказской дивизии

Поплавский Александр Алексеевич  ст.политрук 24.01.36 МАЙОР 28.02.1938

нач.клуба 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

  инспектор ВХС 62 Туркестанской СД

Гугленко Николай Леонтьевич  тхн-инт.2 ранга  24.01.36

Зав.библиотекой 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Фомин Виктор Федорович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Крымский Манус Соломонович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной пул.роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Галенко Илларион Романович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук пул.роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Ковальчук Иван Онуфриевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Чернявский Андрей Григорьевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Домашкевич Иван Семенович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Кравец Зиновий Самойлович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной роты 5 стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Щербаков Григорий Федорович   ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 5 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Маличенко Платон Лукич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук хоз.взв.5 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Бондарь Григорий Афанасьевич   ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 5 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Титарчук Арсений Ефремович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 5 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Левенцов Павел Александрович   ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 5 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Окуцкий Андрей Андреевич     ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи 5 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Рогачев Алексей Дмитриевич    ст.политрук 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Картинев Андрей Иванович    ПОЛИТРУК 24.01.36

нач.клуба 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Липинский Яков Петрович  тхн-инт.2 ранга  24.01.36

Зав.библиотекой 6 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Стоколяс Евстафий Филиппович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук арт.двзона 6 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Лунев Петр Николаевич    ст.политрук 24.01.36

полит.рук школы 6 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Гетьман Иван Гаврилович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты связи 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Кузминский Антон Андреевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 1 пул.роты 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Руденко Иван Алексеевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

ПОЛИТ.РУК 2 пул.роты 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Бирюков Сергей Яковлевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

ПОЛИТ.РУК 1 роты 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Верещагин Василий Лукич    ПОЛИТРУК 24.01.36

ПОЛИТ.РУК 2 роты 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Чепак Петр Минович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 6 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Бовкун Артем Антонович    ПОЛИТРУК 24.01.36

ПОЛИТРУК 5 роты 6 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Лахман Иосиф Яковлевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 8 роты 6 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Михайлюк Иван Гордеевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 9 роты 6 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Усенко Алексей Степанович    батальонный комиссар 24.01.36 полковой комиссар 19.09.1937

военком 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

  военком 55 СД (19.09.1937 назн.пр.0929-)

Солтер Семен Иванович    ст.политрук 24.01.36

отсет.секретарь бюро организации ВКП(б) 7 Кавказского стрелкового плк 2 Кавказской дивизии

Козловский Николай Сергеевич    ст.политрук 24.01.36

инструктор пропаганды 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Сергеев Иван Николаевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

нач.клуба 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Карпенко Макар Ильич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук роты связи 7 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Мешков Павел Иванович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи арт.двзона 7 Кавказского стрелкового

плк 2 Кавказской дивизии

Просяник Николай Тимофеевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 2 пул.роты 7 Кавказского стрелкового

плк 2 Кавказской дивизии

Миндюга Трофим Иосифович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук роты 7 Кавказского стрелк.плк

2 Кавказской дивизии

Васецкий Федор Гордеевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной роты 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Несповитый Кузьма Акимович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной роты 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Онасько Пантелеймон Иванович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 6 роты 7 Кавказского стрелкового плк 2 Кавказской дивизии

Борисов Михаил Емельянович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук роты 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Дунаевский Евгений Максимович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук роты 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Данилюк Степан Антонович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 7 Кавказского стрелкового плк 2 Кавказской дивизии

Бевза Иван Андреевич     ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира роты 7 Кавказского стрелкового плк 2 Кавказской дивизии

Пустрвойтов Петр Антонович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи арт.двзона 7 Кавказского стрелкового

плк 2 Кавказской дивизии

Шальнов Петр Александрович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук батареи арт.двзона 7 Кавказского стрелк.плк 2 Кавказской дивизии

Меньшиков Михаил Андреевич  батальонный комиссар 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Копнин Иван Михайлович    ст.политрук 24.01.36

инструктор пропаганды 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Караев Вениамин Никифорович   ст.политрук 24.01.36

отсет.секретарь парт.организации 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Братушик Семен Васильевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

отсет.секретарь бюро организации ВЛКСМ 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Родин Сергей Афанасьевич     ПОЛИТРУК 24.01.36

нач.клуба 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Волов Иосиф Израилевич  тхн-инт.2 ранга  24.01.36

Зав.библиотекой 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Бовкун Александр Игнатьевич    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук штабной батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Горбенко Илларион Мартынович    ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Обертас Севастьян Еремеевич     ПОЛИТРУК 24.01.36

полит.рук учебной батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Чернявский Станислав Викентьевич    ст.политрук 24.01.36

полит.рук учебной батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Следзинский Владимир Иванович    ПОЛИТРУК 24.01.36

1908-8.12.1937 «2» вмн , исп.  Пом.по полит.части К-ира батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

арестован 23.07.1937

ур.староконстантиновка  поляк начальное чкп -1937

кп хмельницк т.6 стр. 356  п-24530 ДАХиО

Завальный Петр Иванович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Овчаренко Афанасий Карпович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Пацюк Василий Романович    ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Шевчук Евстафий Тимофеевич     ПОЛИТРУК 24.01.36

Пом.по полит.части К-ира батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Сидерко Иван Иванович    ПОЛИТРУК 24.01.36

пом.полит.рук.батареи 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Шевченко Григорий Акимович  тхн-инт.2 ранга  24.01.36

Радио-звуко-кино-техник 2 Кавказского арт.плк 2 Кавказской дивизии

Подпись


часть приказа о ЗакВО

21 отд.инженерного бтлна

Джикия Борис Игнатьевич  майор 26.01.36 

1896-3.12.1937 «3» нквд гсср вмн исп.11  К-ир 21 отд.инженерного бтлна

Арестован нач.инженерной службы 63 ГСД 

Ур.гсср  В 1937 г. ув.по политмотивам.

По мат.архива мвд грузии  ( джикиа в приказе нко )


Кольчевский Павел Петрович  капитан 26.01.36

нач.штаба 21 отд.инженерного бтлна


Ланге Петр Петрович  капитан 26.01.36йфяч

1899-9.10.1938 «3» нквд гсср вмн исп.10  нач.боевого питания 21 отд.инженерного бтлна

Арестован  нач.военсклада № 110 нко ссср

Ур.Ленинграда  чкп с 1926

Новый диск


Зубков Павел Дмитриевич  интендант 3 Р 26.01.36  йфяч

1897-9.10.1938 «3» нквд гсср вмн  исп.10.10.1938  зав.делопроизводством бтлна

Арестован  нач.продуктово-фуражного снабжения 21 отд. инженерного батальона ЗакВО

Ур.Смоленской обл.,  русский среднее б.п. 

по мат.архива мвд грузии


Баркалоб Николай Семенович  старлей 26.01.36

К-ир саперной роты 21 отд.инженерного бтлна


Кайшаури Семен Иванович   старлей 26.01.1936йфяч

1903 -21.06.1938 «3» нквд гсср вмн исп.22  командир учебно-инженерной роты батальона (  -26.01.1936-  )

Арестован  нач.инженерной службы 47 стр. дивизии (-26.02.1938 ув.ркка ст.44-в пр. № 0044 )

Ур.Грузия, грузин

По мат.архива мвд грузии


Коноплев Константин Васильевич   старлей 26.01.36

нач.военно-хозяйственного довольствия 21 отд.инженерного бтлна

Рудзис Петр Михайлович    старлей 26.01.1936  йфяч

1903-3.10.1937 вк Тбилиси вмн  нач.хим.службы 21 отд.инженерного батальона ЗакВО

арестован  (-26.02.1938 ув.вовсе ст.44-в  пр.№ 0042)

ур. Литва, поляк 

прож.Тбилиси

сведения мвд грузии из ПР 27931 Баку стр. 94


Бойко Федор Иванович  лейтенант 26.01.36

К-ир саперного взв.уч.-инжинерной роты 21 отд.инженерного бтлна

Мишулин Алексей Филиппович  лейтенант 26.01.36

К-ир взв. 21 отд.инженерного бтлна

Плутахин Петр Федорович   лейтенант 26.01.36

К-ир взв. 21 отд.инженерного бтлна

Синельников Гавриил Васильевич   лейтенант 26.01.36

К-ир взв. 21 отд.инженерного бтлна

Тасоев Анектоз Алексеевич   лейтенант 26.01.36

К-ир взв. 21 отд.инженерного бтлна

Яшин  Василий Степанович   лейтенант 26.01.36

К-ир гидро-технического взв. 21 отд.инженерного бтлна

Купоросов Николай Алексеевич  тхн-инт.2 ранга 26.01.36

Делопроизводитель штаба 21 отд.инженерного бтлна

Лисицкий Александр Григорьевич  тхн-инт.2 ранга 26.01.36

нач.мастерских 21 отд.инженерного бтлна

Локалов Павел Андрианович  тхн-инт.2 ранга 26.01.36 йфяч

1901  зав.библиотекой 21 отд.инженерного бтлна

делопроизводитель 21 отдельного инженерного батальона  б/п, ув.пр. НКО №1058 от 10.03.37 ст. 44 б, рассматривался 23.09.39 на предмет восстановления – отказать  для мильбаха

 

Павленко Петр Андреевич  тхн-инт.2 ранга 26.01.36

Делопроизводитель-казначей 21 отд.инженерного бтлна

4.инженерный склад №110.

Новиков Алексей Иванович  интендант 2 ранга 26.01.36 йфяч

1897-28.04.1938 «3» нквд гсср вмн исп.30  нач.инженерного склада № 110

(-8.03.1938 ув.из ркка ст.44-в пр.0066)

Арестован

Ур.бсср  русский

По мат.архива мвд грузии

Немцев Ефим Николаевич  капитан 26.01.36 йфяч

1896-9.10.1938 «3» нквд гсср вмн исп.10  нач.1 отдела инженерного склада № 110

Арестован  нач.отделения снабжения ОИВ ЗакВО

Ур.Астраханской губ. русский  прапорщик ца

новый диск

Близнюк Максим Минович  ИНТЕНДАНТ 3 РАНГА 26.01.36

нач.2 отдела инженерного склада № 110

Лосев Николай Дмитриевич   ИНТЕНДАНТ 3 РАНГА 26.01.36

нач.бухгалтерской части инженерного склада № 110

 

Шахпаронов Рубен Аветисович ИНТЕНДАНТ 3 РАНГА 26.01.36

нач.учетно-операционной части инженерного склада № 110

Соколов Серафим Николаевич  ВОЕНТЕХНИК 1 ранга 26.01.36

нач.планово-производительной части инженерного склада № 110

Журавлев Иван Семенович  тхн-инт.1 ранга 26.01.36

Делопроизводитель административно-хозяйственной части инженерного склада № 110

Прилуцкий Арон Исаевич  тхн-инт.1 ранга 26.01.36

пом.нач.учетно-операционной части инженерного склада № 110

Денищенко Антон Мануилович  тхн-инт.2 ранга 26.01.36

ст.техник инженерного склада № 110

Кравченко Феодосий Феодосьевич  тхн-инт.2 ранга 26.01.36

пом.нач.пожарной охраны инженерного склада № 110


Рыков Денис Митрофанович  тхн-инт.2 ранга 26.01.1936 йфяч

1907 -9.11.1937 «3» НКВД ГССР вмн исп.10.10.1937  Складской приемщик инженерного склада № 110

Арестован  парторг и приемщик склада № 374 Зак. ВО ув.из РККА приказ № 00109/ОУ 5.05.37

Ур.Курской обл  русский  . член партии-искл.

По мат.архива мвд грузии


подпись лист 359 конец 




Добавить запись

подпись